Со входов в подземные переходы в Дарницком районе столицы демонтируют 18 рекламных щитов (адреса)

image
6 Квітня 2021, 20:10
Поділитися:

6 апреля 2021 г. 20:01

Департамент городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА) поручил КП “Киевблагоустройство” демонтировать рекламные щиты, расположенные на входах в подземные переходы в Дарницком районе Киева. В департаменте считают эти рекламные конструкции самовольно установленными элементами благоустройства.

Об этом KV стало известно из поручения №004-1733 от 2 апреля 2021 года Департамента городского благоустройства КГГА.

Согласно документу, КП “Киевблагоустройство” поручается “принять меры путем демонтажа самовольно установленных элементов благоустройства”. В перечне подлежащих демонтажу элементов благоустройства значатся 18 рекламных щитов, которые расположены преимущественно на входах в подземные переходы в Дарницком районе столицы.

в Телеграм

Ранее KV сообщала, что столичные власти распорядились демонтировать еще 54 элемента благоустройства в Голосеевском районе Киева. Среди объектов – автомойка, шиномонтаж, лоток-стенд, павильон, киоск, роллет и прочее.

Читайте: С улиц Киева уберут 54 элемента благоустройства (адреса)

Как писала KV, Киевская горгосадминистрация намерена создать новый “реформаторский” орган – Мониторинговый центр по благоустройству городского пространства (“МЦБГП”). По задумке чиновников, этот орган должен заниматься анализом проблемных вопросов благоустройства, определять общегородскую политику в этой сфере, помогать предпринимателям и т.д. Впрочем, представители малого бизнеса сомневаются в искренности намерений столичных властей. В частности, владельцы временных сооружений (ВС, киоски, ларьки, МАФы) уверены что работа “МЦБГП” будет направлена на то, чтобы вытеснить из этого рынка неудобных “коммерсантов” и помочь тем предпринимателям, которые входят в близкое окружение директора Департамента городского благоустройства Тимура Ткаченко (на фото слева). Негодуют и некоторые депутаты Киевсовета: по мнению народных избранников, чиновники столичной горгосадминистрации перетягивают на себя слишком много полномочий.

Читайте: Мониторинг или контроль: столичные киоскеры обеспокоены “реформаторскими планами” Тимура Ткаченко

Напомним, Тимур Ткаченко временно возглавляет Департамент городского благоустройства КГГА с 1 января 2021 года. До этого, с января 2020 года он работал первым заместителем руководителя этой структуры. Деятельность данного департамента с 1 января 2021 года контролирует первый зампредседателя КГГА по вопросам осуществления самоуправленческих полномочий Алексей Кулеба. Он же с начала нынешнего года возглавляет упомянутую комиссию по вопросам ВС.

Фото: censor.net

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона