“Смотрящий” Комарницкий подтвердил связь с мэром Кличко, – пленки Лероса

image
8 Жовтня 2020, 12:04
Поділитися:

8 октября 2020 г. 09:41

Народный депутат Гео Лерос опубликовал вторую часть записей “прослушки”, по его словам, предоставленной ему неназванными сотрудниками СБУ. В разговорах, по данным депутата, фигурирует “смотрящий” Денис Комарницкий, рассказывающий о своих взаимоотношениях с мэром столицы Виталием Кличко.

Об этом KV стало известно из видео народного депутата Гео Лероса на его Youtube-канале.

Гео Лерос в своем видео привел записи разговора Дениса Комарницкого, которые были сделаны на Оболони в бане его друга и партнера в день обысков на его фирмах. В разговоре с неназванным собеседником Комарницкий рассказывает, как ранее поддержал Виталия Кличко.

в Телеграм

“Они же к власти как бы пытались прорваться, да? Это ж все с чего началось? Я им говорю, вот тебе послали Ткаченко. Ну вообще, вот рожу вы такую видели, рожа какого-то маньяка. Так вот, суть была такая, что они когда пытались зайти сюда на Киев, я понятно поддержал действующего мэра (Виталия Кличко. – Ред.). Все крутиться вокруг этого, потому что они его хотели сбить. Я встал рядом, и они проиграли”, – заявил в телефонном разговоре, как утверждает Гео Лерос, “смотрящий” Денис Комарницкий.

Также Гео Лерос напомнил, что Виталий Кличко свою связь с Денисом Комарницким неоднократно отрицал, в том числе и в расследовании Дениса Бигуса о коррупции в Киеве, в котором прямо говорилось о коррупционных связях мэра.

Читайте: “Ой-ля-ля, ой-ля-ля, будем грабить короля!”: Кличко позволил освоить 11 млрд гривен фирмам, которые связывают с Комарницким

Напомним, осенью прошлого года президент Владимир Зеленский всерьез собирался уволить Виталия Кличко с поста главы Киевской горгосадминистрации (КГГА), оставив за ним лишь кресло мэра. На должность председателя столичной горгосадминистрации рассматривали кандидатуру нынешнего министра культуры, а на тот момент нардепа “Слуги народа” Александра Ткаченко. Однако Виталию Кличко удалось удержать позиции.

Читайте: Нардеп Александр Ткаченко подал декларацию как кандидат на главу КГГА

Фото: коллаж KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона