Смерть судьи Печерского райсуда Виталия Писанца расследуют как умышленное убийство

image
12 Вересня 2021, 16:10
Поділитися:

12 сентября 2021 г. 16:00

Смерть судьи Печерского районного суда Виталия Писанца (на фото) расследуют как умышленное убийство (ч. 1 ст. 115 УК Украины). Ход досудебного расследования взят на контроль Офисом Генерального прокурора.

О квалификации дела KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской областной прокуратуры.

“Киевская областная прокуратура осуществляет процессуальное руководство в уголовном производстве, начатом по факту смерти судьи Печерского районного суда г. Киева (ч.1 ст.115 УК Украины)”, – говорится в сообщении.

По предварительным данным следствия, событие произошло в субботу, 11 сентября, в с. Погребы Броварского района Киевской области. Сейчас продолжаются неотложные следственные (розыскные) действия, устанавливаются все обстоятельства происшествия и назначен комплекс экспертиз.

в Телеграм

Досудебное расследование в уголовном производстве осуществляется следователями территориального управления ГБР, расположенного в Киеве.

Ход досудебного расследования взят на контроль Киевской областной прокуратурой и Офисом Генерального прокурора.

Отметим,Писанец был следственным судьей по делу об убийстве Павла Шеремета и рассматривал ходатайство о продлении меры пресечения для подозреваемых по делу. Он неоднократно продлевал сроки содержания под стражей Андрею Антоненко, Юлии Кузьменко и Яне Дугар.

Как сообщала KV, в селе Погребы Киевской области нашли мертвым судью Печерского районного суда столицы Виталия Писанца. Точные обстоятельства смерти неизвестны. Сообщается, что якобы накануне между судьей и знакомым следователем произошла драка.

Читайте: Под Киевом нашли мертвым судью Печерского суда – СМИ

Фото: “Судебный репортер”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона