Служебные собаки и сокращение рабочего дня: новые подробности о параде ко Дню Независимости

image
18 Липня 2021, 18:08
Поділитися:

Ранее мы писали, что в Киеве на Крещатике в День Независимости Украины, 24 августа, пройдёт масштабный военный парад. В нём будет ехать боевая техника, маршировать люди и идти служебные собаки. 

Впервые в этом году в праздничном параде возьмут участие четырелапые бойцы. Они будут идти с украинскими пограничниками. 

Для этого специально отобрали 33 кинолога с собаками. Они занимаются поиском оружия и других незаконных перевозок, и уже служат не один год. Собаки отлично зарекомендовали себя на службе.

Сейчас собаки тренируются на базе Кинологического учебного центра Государственной пограничной службы Украины во Львовской области. В начале августа их привезут в Киев, чтобы четырелапые привыкли к новому месту. 

Также, в связи с репетициями военного парада Шевченковская РДА в городе Киев просит начальников сократить время работы офисов, представителей торговли, и других сфер деятельности до 13:00.

Это касается тех, чьё место работы размещено или прилегает к площади Независимости, ул. Крещатик, ул. Большой Васильковской и проспекту Победы. 

Сократить рабочие дни просят 18, 20 и 22 августа в связи с проведением репетиций масштабного парада ко Дню Независимости.

Напомним, празднование Дня Независимости начнётся с “Благословения Украины” в Софии Киевской. Далее запланировано ещё ряд мероприятий, военный парад и артиллерийский салют.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua