Сквозные вагоны для Киевского метрополитена: когда появятся

image
20 Вересня 2021, 15:05
Поділитися:

В Киевской метрополитене могут появится сквозные вагоны. Они будут отличаться от старых тем, что по ним пассажиры могут свободно перемещаться, как, например, в вагонах поездов Интерсити.

Об этом сообщает Сегодня.

Вагоны приобретут на средства ЕБРР – Европейский банк реконструкции и развития 

Таких вагонов планируют закупить 25 штук и столько же обычных. На все планируется потратить 50 миллионов евро. 

В Киевском метрополитене рассказали, что 14 апреля закончился прием предложений первого этапа закупки новых поездов для метро. Сюда входят: запасные части к вагонам и расходные материалы, оборудование и инструменты для обслуживания складов, их ремонт и сопутствующие услуги. 

Что купят? Лот №1: 5 пятивагонных поездов (25 вагонов метро) без свободных проходов между ними. Лот №2: 5 пятивагонных поездов (25 вагонов метро) со свободным переходом между вагонами. 

“Прием предложений в рамках второго этапа процедуры закупки будет объявлено после рассмотрения первого этапа. Ориентировочно это произойдет в октябре этого года”, – рассказали в Киевском метрополитене.

Необычные сквозные вагоны предназначались для зеленой ветки метро. Их планировали выпустить на линию, когда будут построены новые станции метро на Виноградарь. 

Ранее мы писали, что открытие станций метро на Виноградарь перенесли.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua