“Скажи Путину Нет”: в Киеве на Михайловской площади прошла акция, – ФОТО

image
10 Січня 2022, 12:20
Поділитися:

Несколько сотен человек собрались 9 января на акции за сохранение мирового порядка, которая состоялась на Михайловской площади.

Об этом сообщил “Укринформ”.

Акция прошла накануне международных переговоров с Россией по поводу ситуации вокруг Украины.

К ней присоединились глава Меджлиса крымскотатарского народа Рефат Чубаров, председатель правления Крымскотатарского ресурсного центра Искандер Бариев, общественный деятель Иосиф Зисельс, активист Владимир Балух, представители движения “Свободный Идель-Урал”, ветераны АТО, украинские, казахстанские активисты.

По словам организаторов, главная цель акции – привлечь внимание к действиям России в Украине, Казахстане и призвать мировое сообщество сохранить мировой порядок.

Цель Путина – погрузить мир в хаос. Наша задача – остановить это, не допустить этого, наша задача – сказать Путину “нет”. Путин проводит геноцид крымских татар, Путин начал войну по всему периметру бывшего Советского союза. Сегодня мы видим вторжение российских войск в Казахстан, мы видели войны против Грузии, идет война в Украине, которую начал Путин, – сказали организаторы.

Участники развернули государственный флаг Украины, а также создали большой баннер с надписью SayNOtoPutin, который отнесли к зданию Министерства иностранных дел.

Активисты напомнили, что 10 января состоятся переговоры США и России, затем переговоры НАТО и России.

Напомним, ранее мы писали, что 8 января сообщество Dronarium, которое профессионально занимается полетами на дронах, провели акцию-перформанс в поддержку народа Казахстана. Они запустили в небо флаг страны.

Также вас может заинтересовать: Нужно ли жителям Киева готовить “тревожный чемоданчик” и что в него положить: ответ КГГА

Читайте нас в Telegram, чтобы быть в курсе последних новостей в столице

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua