Сергей Галицын продолжит исполнять обязанности главы ГАСИ

image
1 Вересня 2021, 18:54
Поділитися:

1 сентября 2021 г. 18:50

Кабинет министров Дениса Шмыгаля повторно назначил Сергея Галицына временно исполняющим обязанности главы Государственной архитектурно-строительной инспекции (ГАСИ). Он был назначен на єту должность еще в феврале 2021 года, после чего в июне Кабмин вновь переназначил его на эту должность, так как срок временного исполнения обязанностей по вакантной должности государственной службы не может превышать три месяца.

Об этом KV стало известно из сообщения в Telegram-канале народного депутата Алексея Гончаренко (“Европейская солидарность”).

“Правительство временно возложило исполнение обязанностей главы Государственной архитектурно-строительной инспекции на Галицына Сергея Владимировича”, – говорится в сообщении.

в Телеграм

О биографии Сергея Галицына известно мало. Согласно данным данным декларации, ранее Галицин занимал должность директора департамента ГАСИ в Луганской области, где по итогам 2020 года заработал 337 тыс. 132 гривен. Еще 94 тыс. 512 гривен – пенсия, 3 тыс. 160 гривен – благотворительная помощь и 20 тыс. 157 гривен – помощь по временной безработице.

Также в прошлом году Галицын имел 350 тыс. гривен. Галицин также владеет квартирой (69,2 кв.м) в Луганске, домом (262,4 кв.м) и земельным участком (0,25 кв.м) в с. Роскошное (Лутугинский район, Луганская обл.), а также автомобилем Chevrolet Aveo (2008 года выпуска).

Стоит отметить, что Сергей Галицын был назначен временно исполняющим обязанности ГАСИ 24 февраля с.г. вместо Ирины Король, которая исполняла обязанности главы ГАСИ с октября 2020 года (в ее адрес звучали обвинения в том, что она подписала документы об официальном уничтожения архива и Реестра ГАСИ с последующим переходом в электронной системе предоставления услуг, что остановило все уголовные дела по самочинному строительству в Украине).

3 марта с.г. Кабинет министров Дениса Шмыгаля утвердил Сергея Галицына на должность председателя ликвидационной комиссии ведомства.

2 июня с.г. Кабмин вновь переназначил Галицына на должности врио главы ГАСИ, так как срок временного исполнения обязанностей по вакантной должности государственной службы не может превышать три месяца.

Читайте: Кадры Кабмина: свежие правительственные назначения 2 июня 2021 года

Как ранее сообщала КВ, Кабинет министров продлил полномочия ГАСИ. Она будет осуществлять свои прежние функции до завершения создания новой структуры – Государственной инспекции архитектуры и градостроительства (ГИАГ).

Напомним, 23 декабря 2020 своим постановлением № 1340 Кабинет министров решил создать Государственную инспекцию архитектуры и градостроительства Украины (ГИАГ). Деятельность ГИАГ, согласно документу, должна координироваться Кабмином через министра развития общин и территорий Алексея Чернышова и реализовывать государственную политику по вопросам архитектурно-строительного контроля и надзора согласно утвержденного Положения.

Кроме того, своим постановлением Кабмин ликвидировал Государственную инспекцию градостроительства и Государственную сервисную службу градостроительства.

Также Кабмин определил, что обеспечение деятельности ГИАГ и мероприятий связанные с ликвидацией ГАСИ в 2021 году будут осуществляться в пределах расходов, предусмотренных Государственной инспекцией градостроительства и Государственной сервисной службы градостроительства.

Читайте: Кабмин продлил полномочия ГАСИ до завершения создания Госинспекции архитектуры и градостроительства

Фото: Fbc.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона