Семья собственника коттеджного городка под Васильковом самовольно отобрали газа на 208 тыс. гривен, – Киевоблгаз

image
13 Серпня 2021, 16:40
Поділитися:

13 августа 2021 г. 16:32

В период с 2018 до 2020 года АО “Киевоблгаз” было зафиксировано три факта вмешательства в работу газового оборудования и незаконного отбора природного газа членами семьи Семенец, проживающих на территории Васильковщины.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы АО “Киевоблгаз”.

“Компании нанесен ущерб на сумму 208 383 гривен, а именно начислено С. А. Семенец – 88 344,08 гривен. Л.И. Семенец – 79 856,00 гривен, А.А. Семенец – 40 183,25 гривен. На данный момент три дела о возмещении рассматриваются в суде. К тому же Сергей Семенец является владельцем коттеджного городка “Грин Таун” в селе Крушинка. В декабря 2020 года им был заключен договор на техническое обслуживание газовых сетей с АО “Киевоблгаз”, – отметили в сообщении.

в Телеграм

Отмечается, что во время одной из плановых проверок газопроводов на территории “Грин Таун” сотрудники компании выявили нарушения правил систем газоснабжения.

“При попытке их устранения Анатолий Семенец, отец владельца коттеджного городка, помешал завершению процесса проведения ремонтных работ. Такие противоправные действия создали опасную ситуацию для жителей городка “Грин Таун”, а также поставили под угрозу работу крупного предприятия “Кулиничи”. Ведь 8 августа в 04:30 утра на горячую линию “104” поступила заявка о запахе газа у дороги населенных пунктов Глеваха и Крушинка, где поблизости расположен завод “Кулиничи”, – добавили там.

По прибытию на место вызова аварийной бригадой локализовано утечку газа, однако без газоснабжения остались 19 домов. На данный момент компанией приняты меры по устранению последствий утечки газа и восстановлению газоснабжения коттеджного городка.

“АО “Киевоблгаз” обратился в правоохранительные органы по поводу препятствования собственником коттеджного городка “Грин Таун” деятельности компании по подготовке к новому отопительному сезону и создании угрозы безопасности жителей соседних домов”, – отметили в пресс-службе.

Напомним, как ранее писала KV, 17 предприятий теплокоммунэнерго задолжали АО “Киевоблгаз” 31,4 млн гривен. Более 26 млн гривен должны предприятия Васильковщины, Броварщины, Вышгородщины, Белоцерковщины, Бориспольщины, Бородянщины и поселка Коцюбинское.

Читайте: “Киевоблгаз” проверит газораспределительные сети на предмет утечек на объектах отдыха

Фото: Киевоблгаз

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона