Секретарь СНБО заявил об отсутствии у совета полномочий увольнять Кличко

image
20 Серпня 2021, 20:29
Поділитися:

20 августа 2021 г. 20:24

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) Алексей Данилов заявил, что у ведомства отсутствуют полномочия для увольнения Виталия Кличко (на фото) с должности председателя Киевской горгосадминистрации (КГГА).

Об этом KV стало известно из брифинга по результатам сегоднешнего заседания СНБО.

Как заявил Алексей Данилова у СНБО нет полномочий уволнять Виталия Кличко с должности главы КГГА.

“Полномочий снимать Кличко у нас нет. Эти полномочия есть у Кабинета министров. Кабинет министров занимается своим делом, а мы можем рассмотреть любой вопрос на заседании СНБО, мы можем обратить внимание на состояние дел, которые есть в городе Киеве”, – заявил секретарь СНБО Алексей Данилов во время брифинга по итогам сегодняшнего заседания совета.

Напомним, председателя КГГА Виталия Кличко пригласили на сегодняшнее заседание СНБО всего за 2,5 часа до его начала. Мэр Киева заявил, что не сможет присутствовать на заседании, так как уехал из столицы в рабочую поездку.

Читайте: Кличко не сможет участвовать в заседании СНБО, где, возможно, будет решаться вопрос его отставки с поста главы КГГА

Позднее первый заместитель председателя КГГА Николай Поворозник заявил, что Офис президент (ОП) пригласил его на заседание СНБО вместо якобы не имеющего возможности явиться на заседание главы КГГА Виталия Кличко. Но после того как чиновник пришел в ОП ему сообщили, что его присутствие уже не требуется.

Читайте: В Офисе президента вместо Кличко на заседание СНБО сначала пригласили Поворозника, а потом передумали его пускать

Фото: KV

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона