Сегодня ночью здание КГГА подсветят цветами Государственного флага Грузии

image
25 Травня 2021, 20:28
Поділитися:

25 мая 2021 г. 20:24

В ночь на завтра, 26 мая, в столице административное здание Киевской горгосадминистрации (КГГА) на Крещатике, 36 подсветят цветами Государственного флага Грузии.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы КГГА.

Как сообщается, в ночь на 26 мая, с 00:00 до 3:00, административное здание КГГА на Крещатике, 36 подсветят цветами Государственного флага Грузии.

Так Киев присоединится к празднованию Дня независимости Грузии.

в Телеграм

Отмечается, что в этом году Грузия, как и Украина, отмечает 30-ю годовщину провозглашения независимости.

В КГГА напомнили, что в прошлом году в Тбилиси во время главного государственного праздника нашей страны 24 августа самое высокое здание грузинской столицы – телебашня – была освещена в цвета украинского флага.

Напомним, в связи с эпидемиологической ситуацией и карантинными ограничениями, власти пересмотрели традиционную концепцию празднования Дня Киева. Формат проведения общегородских массовых мероприятий адаптировали в соответствии с действующими карантинными требованиями. Основными локациями центральных праздничных событий станут Арка дружбы народов и Певческое поле. Праздничная программа начнется сегодня, 25 мая, в 14:00 музыкальной экскурсией от мужской хоровой капеллы им. Ревуцкого локациями Андреевского спуска.

Читайте: Сегодня, 25 мая, в столице начинается празднование Дня Киева (программа)

Фото: pravda.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона