Сегодня ночью на Оболони в Киеве проведут профилактическую промывку сетей водоснабжения (адреса)

image
7 Жовтня 2020, 18:25
Поділитися:

7 октября 2020 г. 18:23

“Киевводоканал” в ночь на четверг, 8 октября, проведет плановую профилактическую промывку водопроводных сетей в Оболонском районе столицы. Во время проведения работ пользоваться водой не рекомендуется.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ЧАО “АК ”Киевводоканал” (*).

Профилактическая промывка будет проводиться в ночь с 23:00 среды 7 октября до 3:00 четверга 8 октября. Предварительно осуществляется чистка и мойка резервуаров чистой воды № 1 на насосной водопроводной станции “Оболонь-2”.

в Телеграм

В зону работ попадут сети по ул. Оболонский (от ст. М. “Минская” до ст. М. “Героев Днепра”), ул. Героев Сталинграда (от № 26 до № 64, с № 33/35 до 65), ул. Тимошенко, ул. Героев Днепра, ул. Озерная, ул. З. Гайдай, ул. Северная, ул. Богатырская, ул. Приречная.

В сообщении подчеркивается, что во время выполнения работ “Киевводоканал” не рекомендует пользоваться водой из крана для приготовления пищи и санитарно-гигиенических нужд. После завершения профилактических мероприятий из крана следует спустить: если визуально вода прозрачная и не имеет постороннего запаха, пользоваться ею безопасно.

Киевлянам напоминают, что промывка – это обязательное профилактика, необходимая для того, чтобы вода не застаивалась и не ухудшалось ее качество. Также во время таких мероприятий трубы очищаются от возможного осадка.

Как ранее сообщала KV, жители нескольких домов по ул. Бакинской и Телиги в Киеве пожаловались депутату Киевсовета Александру Бродскому на слабый напор холодной воды. Депутат обратился к руководству “Киевводоканала” с просьбой найти проблемный участок водопроводной сети и решить вопрос с восстановлением нормального напора в домах микрорайона Сырец.

Читайте: “Киевводоканал” потратит 68 млн гривен на подкачку воды в столичные многоэтажки

Отметим, что должность гендиректора ЧАО “АК “Киевводоканал”Дмитрий Новицкийзанимает с апреля 2016 года. В КГГА работу “Киевводоканала” координирует зампредседателя столичной горгосадминистрацииПетр Пантелеев.

* ПрАТ “АК “Київводоканал” (Код ЄДРПОУ: 03327664)

Фото: Deskgram

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона