Сегодня, 20 октября, в Киеве заработал экспериментальный автобусный маршрут (схема)

image
20 Жовтня 2020, 15:53
Поділитися:

20 октября 2020 г. 15:43

Экспериментальный автобусный маршрут, соединяющий Подольский и Святошинский районы Киева, заработал с сегодня, 20 октября, в столице. Как запланировано, он будет курсировать в экспериментальном режиме месяц.

Об этом KV стало известно из сообщения на странице Департамента транспортной инфраструктуры Киевской горгосадминистрации (КГГА) в соцсети Фейсбук.

“Сейчас отсутствует прямое транспортирне сообщения из жилого массива Виноградарь до станции метро “Академгородок”. Поэтому был выпущен этот экспериментальный маршрут. Он будет курсировать от ул. Свободы до станции метро “Академгородок” с интервалами в часы пик – 12 минут и в межпиковые – 15 минут. Если маршрут будет пользоваться спросом среди пассажиров, его оставим работать в постоянном режиме ”, – сообщил директор Департамента транспортной инфраструктуры Валентин Осипов.

в Телеграм

Уточняется, что эксперимент продлится до 20 ноября.

Автобус № 102-А будет курсировать по схеме: ул. Свободы – (от ул. Светлицкого) – просп. Порика – просп. Правды – ул. Газопроводная – ул. Стеценко – ул. Берковецкая – просп. Академика Палладина – ст. м. “Академгородок”.

Напомним, сегодня, 20 октября, в связи с проведением на НСК “Олимпийский” футбольного матча между командами “Динамо” (Киев) и “Ювентус” (Италия), возможны некоторые изменения в работе столичного метрополитена. Футбольный матч начнется в 19:55.

Читайте: Ближайшие четыре ночи изменится маршрут столичных трамваев №№ 28, 33К

Фото: journal.octobus.io

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона