Сегмент квартир эконом-класса на столичном рынке недвижимости теряет в объемах, – девелопер Зубик

image
14 Січня 2021, 16:02
Поділитися:

14 января 2021 г. 16:02

Жилье эконом-класса на рынке недвижимости теряет своего покупателя. Тенденцию снижения спроса на этот сегмент эксперты связывают с низким качеством строительства и нерентабельностью бизнес-проектов.

Об этом, как стало известно KV, заявил в своем блоге президент некоммерческой Ассоциации предприятий-строителей “Интергал-Буд” Владимир Зубик.

“Эконом-класс в пределах столицы постепенно сходит на нет. В 2020 году впервые в Киеве не стартовал ни один новый проект эконом-класса. Сегмент живет по инерции – завершаются проекты, начатые в прошлые годы: запущены 5 новых очередей в четырех ЖК эконом-класса”, – рассказал Владимир Зубик.

Главной причиной снижения популярности этого сегмента эксперт назвал то, что эконом-проекты попросту уже не укладываются в бизнес-модели.

в Телеграм

“Себестоимость строительства в столице растет (цена участка, генерального подряда, подключений сетей), строить дешевое жилье просто нерентабельно. С другой стороны, выросли и запросы потребителя – немногие уже готовы отдавать предпочтение утепленной панельной коробке”, – добавил он.

Напомним, что ГАСИ выдало сертификаты о принятии в эксплуатацию домов №1 и №2 жилого комплекса “Сырецкие Сады” по адресу Ивана Выговского, 10-б. Долгожданное принятие в эксплуатацию состоялось 18 декабря.

Читайте: ЖК “Сырецкие сады” принят в эксплуатацию

Фото: ukranews.com

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона