СБУ задержала в Киеве на взятке сотрудника “Укрзализныци”

image
29 Січня 2019, 11:49
Поділитися:

29 января 2019 г. 11:46

Сотрудники СБУ при помощи Нацполиции и прокуратуры Киева задержали на взятке одного из руководителей филиала “Центр строительно-монтажных работ и эксплуатации зданий и сооружений” АО “Укрзализныця”. Размер взятки, которую он требовал и получил, составляет 250 тыс. гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

Как установили оперативники спецслужбы, задержанный через посредника требовал взятку от представителей коммерческой структуры за передачу в аренду имущества филиала на “льготных условиях”.

Посредник был задержан при получении первой части взятки в одном из заведений общепита в центре Киева, а сотрудник “Укрзализныци” в рабочем кабинете.

В рамках уголовного производства продолжаются неотложные следственные действия, решается вопрос об объявлении фигурантам дела подозрения в совершении преступления, предусмотренного ст. 368 Уголовного кодекса Украины.

Как уточняется, операция по разоблачению злоумышленников проводилась во взаимодействии с департаментом безопасности АО “Укрзализныця”.

Напомним, 25 января сотрудники СБУ совместно с генеральной инспекцией Генеральной прокуратуры уличили в систематических взятках заместителя руководителя одной из городских прокуратур Киевщины.

Читайте: В Киеве на взятке задержали работника ГУ Гоструда в Киевской области (фото)

Фото: пресс-служба СБУ

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона