СБУ поймала на взятке начальника Летной академии столичного университета (фото, видео)

image
4 Вересня 2021, 11:10
Поділитися:

4 сентября 2021 г. 11:07

Служба безопасности Украины (СБУ) разоблачила начальника Летной академии (ЛА) Национального авиационного университета (НАУ) в Киеве на взятке в 20 тыс. долларов. Также при этом был пойман и посредник, начальник летного училища ЛА НАУ.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы СБУ.

“Должностные лица требовали деньги от директора одной из местных частных компаний за заключение договоров о сотрудничестве с Летной академией. В случае отказа, начальник ЛА НАУ угрожал предпринимателю “уничтожить” его бизнес.

Оперативники СБУ задержали посредника при получении всей суммы взятки при выезде из Кропивницкого и руководителя ЛА, который ехал на встречу с посредником.

в Телеграм

Должностных лиц задержали в соответствии со ст. 208 УПК Украины, продолжаются неотложные следственные действия по месту работы и жительства злоумышленников.

В ближайшее время им будет сообщено о подозрении в совершении уголовного преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины, и выбрана соответствующая мера пресечения.

Напомним, СБУ заблокировала коррупционную схему в одном из частных высших учебных заведений. Советник ректора за взятки “гарантировала” получение дипломов об окончании вуза без фактического обучения и сдачи экзаменов. Правоохранители задержали женщину в Киеве при получении очередной части взятки.

Читайте: Руководство института Национальной академии аграрных наук разоблачили на махинациях с недвижимостью

Фото: пресс-служба СБУ

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона