СБУ анонсировала проведение сегодня ночью антитеррористических учений в столичном метро

image
27 Травня 2021, 12:02
Поділитися:

27 мая 2021 г. 12:01

В ночь с 27 на 28 мая 2021 года Координационная группа Антитеррористического центра при ГУ СБУ в Киеве и Киевской области проведет в столице плановые антитеррористические учения. СБУ призывает гостей и жителей Киева сохранять спокойствие и с пониманием отнестись к возможным ограничениям и неудобствам.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ СБУ в Киеве и Киевской области.

“Тренировки пройдут в ночное время в Шевченковском районе на нескольких объектах КП “Киевский метрополитен” с участием подразделений Нацполиции, Нацгвардии, ДСНС и органов государственной власти”, – сказано в сообщении.

в Телеграм

Уточняется, что во время проведения учений возможно временное ограничение движения транспортных средств и пешеходов, проверка документов, удостоверяющих личность.

СБУ просит киевлян и гостей столицы должным образом реагировать на законные действия правоохранителей, и подчеркивает, что все действия будут происходить в рамках действующего законодательства.

Также граждан просят соблюдать правила личной безопасности, а в случае обнаружения подозрительных предметов или средств поражения, получения информации о намерениях осуществления диверсионной и террористической деятельности или других противоправных действий обращаться по телефону “горячей линии” ГУ СБУ в Киеве и Киевской области (044) 253- 06-71, или звонить на линию 102.

Напомним, в феврале на Киевщине сотрудники СБУ разоблачили группу международной террористической организации “Исламское государство”. Боевики подделывали паспорта граждан Украины и осуществляли легализацию на территории нашей страны выходцев из стран Ближнего Востока и Центральной Азии. Фигуранты также распространяли литературу экстремистского характера.

Читайте: В центре Киева обнаружили тайник с оружием и взрывчаткой

Фото: открытые источники

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона