С улиц Киева уберут 17 МАФов (адреса)

image
21 Вересня 2020, 15:52
Поділитися:

21 сентября 2020 г. 15:40

Столичные власти распорядились демонтировать еще 17 элементов благоустройства в восьми районах Киева – Деснянском, Святошинском, Печерском, Подольском, Дарницком, Соломенском, Днепровском и Голосеевском. Среди объектов – лавки-автоприцепы, павильоны, киоски, автокофейни, палатки сезонной торговли и прочее. Данные элементы благоустройства были установлены самовольно.

Об этом KV стало известно из поручений Департамента городского благоустройства Киевской горгосадминистрации (КГГА) коммунальному предприятию “Киевблагоустройство” (*) от 14 сентября 2020 года № 064-5025 и от 15 сентября 2020 года № 064-5045.

“Принять меры путем демонтажа самовольно установленных элементов благоустройства”, – говорится в документах.

в Телеграм

Демонтажу подлежат следующие объекты по следующим адресам:

Как сообщала KV, в августе столичные коммунальщики демонтировали 492 незаконных МАФа, среди которых заборы, средства передвижной торговли, автокофейни и других элементы благоустройства.

Читайте: Столичные власти отчитались о демонтаже почти 500 незаконных элементов благоустройства в августе

Отметим, источники KV в КГГА утверждают, что новый глава профильного Департамента городского благоустройства КГГА Алексей Кулеба – человек “нового смотрящего по Киеву по вопросам благоустройства и киосков” бывшего “мафовика”, а ныне главы Офиса Президента Андрея Ермака.

К тому же 24 декабря 2019 года приступил к исполнению обязанностей директора КП “Киевблагоустройство” Николай Бойко – бизнес-партнер и одноклассник Алексея Кулебы.

Читайте: Одноклассники рулят: Кличко назначил нового руководителя КП “Киевблагоустройство”

Курирует вопросы благоустройства в горгосадминистрации Киева замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київблагоустрій” (код ЄДРПОУ: 26199708)

Фото: 112.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона