С сегодняшнего дня в Украине можно оформить субсидию онлайн (инструкция)

image
12 Січня 2021, 16:59
Поділитися:

12 января 2021 г. 16:26

С 12 января с.г. украинцы имеют возможность оформить субсидию не выходя из дома. Сделать это можно на сайте Министерства соцполитики. Также заявку на оформление субсидии можно подать лично обратившись к должностному лицу территориальной общины, центр предоставления админуслуг или органа социальной защиты населения.

Об этом KV, стало известно из сообщения на Facebook-странице Премьер-министра Украины Дениса Шмыгаля.

Оформить субсидию онлайн можно на сайте Минсоцполитики. Для этого нужно:

Перейти на сайт Министерства социальной политики Украины в раздел “Е-сервисы”

В разделе “Е-сервисы” перейти в раздел “Субсидии”

После автоматически Вас перенесет на сайт https://subsidii.mlsp.gov.ua/, где нужно заполнить форму, а именно выбрать 1 из 3 способов регистрации.

В случае избрания “регистрация или вход с идентификацией электронной цифровой подписью” и “регистрация или вход с идентификацией BankID”, подача и подписание документов происходит исключительно в электронном виде без необходимости личного посещения управления социальной защиты.

В случае избрания “регистрация или вход по адресу электронной почты” необходимо подать документы в бумажной форме в орган социальной защиты.

в Телеграм

После успешного входа в систему будет совершен переход к заполнению электронных форм:

Заявление о назначении и предоставлении в денежной форме (указывается отделения банка)

Декларации о доходах и расходах лиц, обратившихся за назначением жилищной субсидии.

После заполнения всех необходимых реквизитов необходимо проверить и подтвердить правильность внесенных данных, и подать документ.

После заполнения документов, на электронную почту придет письмо с номером зарегистрированного заявления, которое нужно сохранить. Впоследствии сотрудники органов соцзащиты свяжутся с заявителем, чтобы согласовать время и дату визита, если он не использовал электронную цифровую подпись и должен заверить документы подписью самостоятельно.

Напомним, что Министерство социальной политики Украины возглавляет Марина Лазебная, которая с мая 2013 по март 2014 года возглавляла Госслужбу занятости, а с августа по октябрь 2019 года руководила Государственной социальной службой.

Читайте: Кабмин решил автоматически переназначить субсидии и увеличить наполовину социальные нормы потребления комуслуг (документ, видео)

Фото: Domovita

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона