С сегодняшнего дня в учебные заведения столицы вернулись более 400 тысяч детей

image
5 Травня 2021, 12:08
Поділитися:

5 мая 2021 г. 12:08

С сегодняшнего дня, 5 мая, более 400 тысяч детей вернулись к очному обучению в столичных учебных заведениях.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевсовета.

“В Киеве возобновили учебный процесс во всех школах, садах, учреждениях профессионально-технического образования, колледжах и высших учебных заведениях. Всего в столице открыли свои двери 428 коммунальных школ, 572 детских сада, 23 учреждения профессионального образования, 42 учреждения внешкольного образования и другие учебные заведения различных типов и форм собственности”, – сообщил заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский.

в Телеграм

Он отметил, что в столичных школах продлевать учебный процесс на лето не будут, поскольку при локдауне все занятия велись дистанционно, по утвержденной программе. Дети, как и планировалось, завершат учебный год в конце мая.

“Руководители учебных заведений города получили поручение по усиленной дезинфекции и регулярному проветриванию помещений. Однако отдельно обращаюсь и к родителям. Объясняйте детям необходимость соблюдения простых, но таких важных правил. Будьте внимательны к их здоровью и при первых симптомах заболевания – обращайтесь к семейному врачу”, – подчеркнул Валентин Мондриевский.

Также он напомнил, что с 5 мая начат прием документов в первые классы и восстановлена рассылка приглашений в детские сады через систему электронной записи.

Читайте:Более 122 гектаров новых зеленых зон появятся в столице

Фото: пресс-служба Киевсовета

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона