С проспекта Леся Курбаса в Киеве демонтировали 28 рекламных конструкций (фото)

image
9 Липня 2020, 17:05
Поділитися:

9 июля 2020 г. 17:04

Из 46 наземных рекламных средств, которые располагались на проспекте Леся Курбаса в Киеве, демонтировали 28. При этом их общая площадь уменьшена более, чем в два раза – с 1509 кв. м до 648 кв. м.

Об этом KV стало известно из сообщения на Facebook-странице начальника Управления по вопросам рекламы Киевской горгосадминистрации (КГГА) Александра Смирнова.

“Эти изменения – это не точечные реакции, а часть масштабных работ по всему Киеву по уменьшению рекламных конструкций и их упорядочения в соответствии с действующими Правилами”, – написал Александр Смирнов.

в Телеграм

Напомним, что крыши домов, расположенных на Майдане Независимости почти очистили от огромных рекламных вывесок. Осталась только одна рекламная конструкция на здании, находящемся на балансе у госпредприятия “Спецагро”. Столичные коммунальщики надеются, что предприятие подчиняющееся Министерству развития экономики, торговли и сельского хозяйства Украины все же за свой счет демонтируют незаконную рекламную конструкцию.

Читайте: Столичный проспект Любомира Гузара почистили от рекламы (фото)

Отметим, с 8 декабря 2017 года начальником Управления по вопросам рекламы КГГА является Александр Смирнов. Деятельность указанного управления в пределах своих полномочий направляет, координирует и контролирует заместитель главы КГГА Валентин Мондриевский.

Фото: Александр Смирнов в Facebook

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона