С начала года на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве зарегистрировано более 400 уголовных правонарушений

image
21 Березня 2019, 16:02
Поділитися:

21 марта 2019 г. 15:46

Охрану общественного порядка на столичном железнодорожном вокзале обеспечивают 80 правоохранителей. За три месяца в отдел полиции на вокзале Киева от граждан поступило 1390 заявлений, больше половины из которых, впрочем, не имели признаков уголовного преступления.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

“Благодаря усиленному патрулированию удалось стабилизировать криминогенную ситуацию на территории станции “Киев-Пассажирский”. В течение трех месяцев в отдел полиции на станции поступило и зарегистрировано 1390 заявлений и сообщений. Из них 880 – не имели признаков уголовного преступления и рассмотрены в соответствии с Законом Украины “Об обращениях граждан”. Вместе с тем с начала года зарегистрировано 445 уголовных преступлений и 205 человек привлечены к административной ответственности”, – сообщил руководитель ГУ Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко.

Он добавил, что камеры видеонаблюдения способствуют профилактике и раскрытию совершенных преступлений. В связи с этим, на вокзале и прилегающей территории могут быть установлены дополнительные видеокамеры.

Ранее KV сообщала, что с 20 января на Центральном железнодорожном вокзале в Киеве начала работать Сервисная служба Нацполиции, сотрудники которой будут следить за соблюдением общественного порядка. Круглосуточное дежурство на вокзале будут осуществлять бойцы подразделения патрульной полиции по охране общественного порядка (ТОР).

Читайте: На лето запланировано начало реконструкции Вокзальной площади в Киеве

Фото: фейсбук Владимира Омеляна

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона