С начала года Киевская таможня зафиксировала более 1700 попыток нарушить таможенное законодательство

image
20 Листопада 2020, 15:21
Поділитися:

20 ноября 2020 г. 15:02

С начала года Киевской таможней Государственной таможенной службы в зоне своей деятельности (Киев, Киевская, Житомирская и Черкасская области) обнаружено 1708 фактов совершения нарушений таможенных правил на более чем 627 млн ​​грн.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской таможни Гостаможслужбы на странице в соцсети Facebook.

Согласно сообщению, из общего количества зафиксированных нарушений по 863 делам таможней было изъято товаров и предметов правонарушений почти на 69 млн грн.

Результативность рассмотрения административных дел составила более 221,3 млн грн, в частности:

сумма штрафов, наложенных судом – 94,03 млн грн;
стоимость конфискованных судом предметов правонарушений – 92,4 млн грн;
штрафы, наложенные таможней составляют 33,45 млн грн;
подписано мировых соглашений на 14,6 млн грн.

Отмечается, что экономический эффект для государства от правоохранительной деятельности Киевской таможни по перечислению денежных средств в Госбюджет за десять месяцев 2020 года составил 7,9 млн грн. При этом наибольшая сумма – 23,9 млн грн – штрафы, взысканные таможней. От реализации предметов правонарушений в бюджет поступило 2,11 млн грн. По мировым соглашениям нарушителями уплачено предусмотренных штрафов в сумме 13,9 млн грн. Сумма штрафов, уплаченных по судебным решениям составляет 11,2 млн грн. Валюты и валютных ценностей конфисковано на 865,67 тыс грн.

Напомним, Киевские таможенники выявили в Международном аэропорту “Борисполь” 18-летнюю студентку одного из столичных колледжей, которая пыталась ввезти в Украину значительную сумму валюты. При этом девушка решила пройти таможенный контроль, не декларируя эти деньги.

Читайте: Студентка киевского колледжа пыталась ввезти в страну валюту почти на 2 млн гривен

Фото: vartonews.com.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона