С 25 ноября в столице стартует ежегодная акция “16 дней против насилия”

image
20 Листопада 2020, 13:14
Поділитися:

20 ноября 2020 г. 13:01

С 25 ноября по 10 декабря в Киеве будет проходить ежегодная акция “16 дней против насилия”. В столице пройдут различные информационные кампании с целью привлечения внимания общества к проблемам насилия в семьях, торговли людьми, жестокого обращения с детьми и гендерного насилия.

Об этом KV стало известно из сообщения издания “Вечерний Киев”.

Как сообщается, ежегодная акция “16 дней против насилия” была инициирована Первым всемирным институтом женского лидерства в 1991 году. В Киеве в рамках этой акции проводят информационные кампании.

С 25 ноября по 10 декабря тысячи граждан и сотни государственных и общественных организаций из более чем 100 стран мира активизируют свои усилия ради объединяющей цели: увеличить понимание и осведомленность о всех формах насилия у соотечественников, создать в конкретном регионе социальное пространство, свободное от насилия.

в Телеграм

Согласно сообщению, основными задачами акции являются:

привлечение внимания общественности к актуальным для украинского общества проблем преодоления насилия в семье, противодействия торговле людьми и жестокого обращения с детьми, гендерного насилия и обеспечения равных прав женщин и мужчин;
активизация партнерского движения органов государственной власти, государственных учреждений, общественных организаций по искоренению домашнего насилия;
проведение информационных кампаний с целью повышения осведомленности населения Украины по вопросам предупреждения насилия в семье, жестокого обращения с детьми;
формирования у всех слоев населения нетерпимого отношения к насилию.

Отмечается, что Украина присоединилась к акции “16 дней против насилия” в 2001 году. Через год мероприятия и инициативы акции, провозглашенной вторым Всеукраинским конгрессом женщин, прошли уже в 20 регионах Украины, объединили 75 всеукраинских общественных организаций и широкий круг представителей государственных структур.

Напомним, на левом берегу Киева открыли комнату кризисного реагирования для пострадавших от домашнего и гендерно обусловленного насилия. Это уже вторая “кризисная комната” в столице.

Читайте: В Киеве открыли вторую “кризисную комнату” для жертв домашнего насилия (фото)

Фото: cdnmyslo.ru

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона