С 2014 года в Киеве появилось более 200 новых топонимов

image
18 Червня 2019, 16:26
Поділитися:

18 июня 2019 г. 15:46

В течение 2014-2019 годов в Киеве присвоено названия и переименованы 219 улиц, бульваров, проспектов, переулков и площадей.

Об этом KV стало известно из сообщения “УНН”.

Как сообщается, по данным заместителя директора департамента – начальника управления бюджетного планирования, инвестиционной деятельности и реализации проектов КГГА Сергея Мрыги, в результате переименований требуется заменить 1377 домовых указателей.

Ориентировочная стоимость работ по замене этих табличек составляет 826,2 тыс. гривен.Соответственно, как отмечается, ориентировочная стоимость изготовления одного домового указателя составляет 550-600 гривен.

Напомним, улицу Сормовскую в Дарницком районе Киева могут переименовать в честь Исмаила Гаспринского – крымскотатарского писателя и просветителя. Кроме того улицу Заслонова в этом же районе могут переименовать в честь Амет-Хана Султана, летчика, участника Второй Мировой войны и дважды Героя Советского Союза.

Читайте: В центре Киева улицу переименовали в честь американского сенатора Маккейна

Отметим, в столице вступила в силу новая процедура наименования и переименования объектов городского подчинения (улицы, площади, переулки, парки, скверы и пр.). Предполагается, что теперь большинству в горсовете будет сложнее присвоить, например, новое название улице, постоянные жители которой не согласны с предложенным наименованием. “На бумаге” мнение горожан нужно учитывать обязательно.

Читайте: В Киеве изменились правила переименования улиц

Фото: УНН

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона