С 1 июля в Киеве восстанавливается кольцевое движение городской электрички

image
30 Червня 2020, 20:29
Поділитися:

30 июня 2020 г. 20:26

С 1 июля 2020 года в столице восстанавливается кольцевое движение городской электрички. Будут обслуживаться все ранее задействованные станции и остановки.

Об этом KV стало известно из сообщения на Facebook-странице КП “Киевпастранс”.

Курсирование электропоездов будет происходить по следующей схеме:

в утренние часы “пик” – в основном в направлении Е1 (Дарница – Почайная – Борщаговка – Киев-Пассажирский – Дарница),в вечернее время “пик” – в направлении Е2 (Дарница – Киев-Пассажирский – Борщаговка – Почайна – Дарница).

в Телеграм

В выходные курсирование будет происходить в обоих направлениях по расписанию движения. Обслуживаться будут все ранее задействованные станции и остановки.

Напомним, что с понедельника, 8 июня, частично возобновилась работа Киевской городской электрички. Поезда курсировали от станции “Троещина” до станции “Почайна”.

Читайте: В столице после карантина открыли вокзал, а возобновление работы городской электрички отложили (фото)

Также KV сообщала, что депутат Киевсовета Александр Пабат (внефракционный) озадачен объявлением очередного десятимиллионного тендера КП “Киевпастранс”. За эти деньги столичное КП собирается купить 300 портативных терминалов для контроля оплаты проезда в общественном транспорте. При этом нет информации, где и когда собираются установить такие терминалы, а также как и кем было определено их необходимое количество.

Читайте: Кличко получает долю со схем смотрящего за “Киевпастрансом” Кирилюка и главы КП Левченко, – журналист

Отметим, что КП “Киевпастранс” с 31 августа 2016 руководит Дмитрий Левченко. Предприятие находится в подчинении Департамента транспортной инфраструктуры КГГА, который с 6 февраля 2020 года возглавляет Валентин Осипов. Сферу транспорта столицы со 2 марта 2020 года курирует замглавы КГГА Александр Густелев.

* КП “Київпастранс” (Код ЄДРПОУ: 31725604)

Фото: Facebook-страница КП “Киевпастранс”

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона