Руководство Дарницкого района Киева просят ликвидировать незаконные свалки

image
20 Вересня 2021, 10:50
Поділитися:

20 сентября 2021 г. 10:43

Жители Дарницкого района Киева обеспокоены свалками бытового и строительного мусора на ул. Коллекторной и вокруг озера Небреж. Местные власти время от времени принимают меры реагирования на обращения граждан, но мусор на этих локациях продолжают выбрасывать.

Об этом идет речь в материале KV “Застроить “Кристалл”. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (6-12 сентября 2021 года)”.

Депутат Киевсовета Владимир Гончаров (фракция “УДАР”) попросил главу Дарницкой РГА Ярослава Лагуту ликвидировать свалку бытового и строительного мусора на улице Коллекторной и вокруг озера Небреж.

в Телеграм

По словам депутата, местные жители годами обращаются к нему с жалобами на масштабную несанкционированную свалку бытового и строительного мусора в указанных локациях. Гончаров сообщил, что неоднократно обращался в соответствующие департаменты КГГА, коммунальные предприятия и Дарницкую РГА с просьбами ликвидировать свалку, в результате чего принимались некоторые меры реагирования. Однако граждане и предприятия продолжают несанкционированно выбрасывать мусор в этом месте, экологическое состояние территории остается неудовлетворительным.

Гончаров попросил руководителя Дарницкого района поручить соответствующим подразделениям Дарницкой РГА и Дарницкой ГУ Нацполиции в Киеве ликвидировать свалку на улице Коллекторной и вокруг озера Небреж и наказать виновных, в том, что она существует.

Читайте: На улице Коллекторной в Киеве горела свалка мусора

Фото: esz.org.ua

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона