Rozetka, Idealist i “Сільпо“ прекратили продажу продукции YARO

image
19 Жовтня 2021, 14:13
Поділитися:

19 октября 2021 г. 14:02

Известный интернет-магазин Rozetka прекратил продажу продукции бренда YARO, владелица которого Юлия Привалова (на фото) была уличена в публикации издевательского анекдота об украинцах. Впоследствии продажу товаров этого бренда прекратили “Сильпо” и Idealist.

Об этом KV стало известно из сообщений в Телеграм-канале активиста Сергея Стерненко.

“Еще вчера (17 октября, – KV) Rozetka продавала 56 наименований Yaro, и в наличии они были почти все, и сегодня (18 октября, – KV) в течение дня большинство товаров были удалены, а на всех 20 еще показывает в поиске стоит пометка “отсутствует в продаже”, – сообщил Сергей Стерненко.

в Телеграм

Сегодня Стерненко добавил, что продажу этого бренда прекратили также на сайте большой сети супермаркетов “Сільпо” и в кафе Idealist.

Сама же Юлия Привалова утверждает, что ее “втягивают в скандал” из-за “вырванной из контекста ситуации”. Привалова заявила, что считает себя патриотом своей страны, создает рабочие места для украинцев и платит налоги.

“Что касается анекдота, то я не преследовала цели оскорбить ним кого-нибудь. Я приношу искренние извинения, если это возмутило чьи-то чувства”, – подчеркнула Привалова.

Напомним, Юлия Привалова (супруга Даниила Привалова – сына покойного мэра Харькова Геннадия Кернеса) опубликовала в своем Instagram фото с мужем на фоне московского Кремля и там же поделилась издевательским анекдотом об украинских националистах. Этот пост вызвал негодование в социальных сетях, пользователи которых призвали бойкотировать продукцию под брэндом YARO, принадлежащему Приваловой.

Читайте: Сноха покойного Кернеса, которая кормит киевлян здоровой едой, на фоне Кремля поделилась издевательским анекдотом об украинцах

Фото: Instagram Юлии Приваловой

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона