Разновидности химчистки

Разновидности химчистки
20 Грудня 2021, 11:29
Поділитися:

У большинства из нас все еще лежат ковры дома, многие используют ковролин в офисе и, естественно, все сталкиваются с тем, что им необходима химчистка ковролина Киев. Своими силами с такой задачей справиться очень сложно. Работа должна быть выполнена качественно и тщательно, ведь от этого напрямую зависит состояние и внешний вид ковра.

Дом, конечно же, хочется держать в чистоте, а офис должен всегда выглядеть презентабельно, так что с чисткой быстро образуется большая проблема. Когда ситуация запущенная, а запускается она очень быстро, если не ухаживать должным образом, приходится прибегать к покупке нового ковра. Это дополнительные расходы, которые вряд ли обрадуют кого-то и вызовут положительные эмоции. Помимо самой покупки, нужно еще и заплатить за то, чтобы этот ковролин постелили. В любом случае, ситуация не самая приятная и не самая выгодная для вашего кошелька. Именно тогда на помощь приходит профессиональная клининговая компания. Это именно те специалисты, которые помогут вашим полами как можно дольше оставаться чистыми и красивыми.

Как действует клининговая компания в Киеве, что необходимо для поддержания ковров в идеальном состоянии?

Сухая химчистка

Это стандартная технология, которая осуществляется за счет специальных гранул или сухой пены. Такой способ активно применяют для деликатных покрытий и мест, где нет особо сильного загрязнения.

Влажная технология

Этот метод уже посложнее, но он также актуален и распространен. Здесь задействован пылесос и специальные моющие средства. Пылесосы, конечно же, не обычные, а водные. Такой метод надежно удаляет грязь и очень надежно чистит ваши покрытия.

Глубокая химчистка

Это самая эффективная технология, что следует из названия «глубокая». Специальный раствор глубоко проникает в структуру ворса, растворяет и «выталкивает» всю грязь на поверхность покрытия. В данном методе также задействованы водные пылесосы, которые убирают всю эту уже поверхностную грязь. Задействованы здесь и экстракторы, и полотеры с различными щетками и насадками. Это комплексный подход, который идеально вычистит ковролин. Такой радикальный глубокий метод требуется не всегда, но при этом иногда все-таки необходим.

Все растворы клининговой компании отличаются высоким качеством и надежностью. Специалисты используют только проверенные средства от лучших производителей на рынке, чтобы обеспечить должный уход за вашими покрытиями.