Рада ввела единый счет для уплаты налогов и сборов

image
13 Квітня 2020, 17:03
Поділитися:

13 апреля 2020 г. 17:01

Верховная Рада (ВР) приняла закон о введении с 2021 года единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование с учетом предложений президента Владимира Зеленского исключить из него “табачную поправку”.

Об этом KV стало известно во время сегодняшнего внеочередного заседания ВР.

“За” законопроект №1049 “О внесении изменений в некоторые законы Украины о введении единого счета для уплаты налогов и сборов, единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование” с поправками президента проголосовали 279 депутатов.

В феврале 2020 года президент Владимир Зеленский ветировал его из-за содержания некой “табачной правки”.

Как информировала KV, принятый 4 октября 2019 года во втором чтении законопроект №1049 содержал поправку, которая устанавливала фиксированную маржу для оптовых и розничных торговцев табачными изделиями на уровне 7% и 13% от максимальной розничной цены за пачку.

Данную правку предложил замглавы комитета ВР по финансам Александр Дубинский (округ №94, Обухов и Васильков с соответствующими районами Киевщины) с целью снизить маржу компании “Тедис” (*), которая является посредником между производителями сигарет и торговцами розничной сети, до 7% – и передать 13% маржи розничным торговцам.

Напомним, сегодня ВР голосами 249 народных депутатов поддержала секвестр госбюджета, направленный на борьбу с коронавирусной болезнью и повышение штрафов за поджог травы.

Читайте: Рада изменила процесс проведения судебных производств во время карантина

* ТОВ “Тедіс Україна” (код ЄДРПОУ 30622532)

Фото: Українські Новини

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона