Путепровод через железнодорожные пути станции “Заводская” в Киеве вот-вот может рухнуть

image
23 Червня 2021, 14:11
Поділитися:

23 июня 2021 г. 14:02

Путепровод через железнодорожные пути станции “Заводская”, расположенный на ул. Камышанской в Голосеевском районе Киева, находится в аварийном состоянии. Он имеет значительные дефекты несущих конструкций сооружения, которые непосредственно влияют на безопасную эксплуатацию сооружения.

Об этом KV стало известно из протокола №8 от 11 июня 2021 года Комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций Голосеевской райгосадминистрации (РГА).

Во время заседания комиссии было выяснено, что при весеннем осмотре работниками КП “Киевавтодормост” были выявлены:

следы фильтрации воды на поверхности балок и опор сооружения;

коррозионные трещины в теле балок и опор;

разрушения бетонного слоя с обнажением и коррозией арматуры на балках и опорах.

в Телеграм

Кроме того, в 2021 году ООО “ПК “АРКОН” провело повторное обследование путепровода, по результатам которого определено, что происходит интенсивная деградация существующих дефектов несущих конструкций путепровода по сравнению с результатами обследования, выполненного в 2020 году ООО “Укртехэкспертиза”.

Таким образом, техническое состояние путепровода на улице Камышанской через железнодорожные пути станции “Заводская” оценивается как нетрудоспособное. Развитие имеющихся дефектов может привести к значительным неконтролируемым разрушениям, требуется ограничение движения транспорта по грузоподъемности и срочное выполнение противоаварийных работ.

Комиссия поручила КК “Киевавтодор” и КП “Киевавтодормост”:

установить постоянные наблюдения за развитием деформаций конструкций путепровода;

обеспечить принятие необходимых мер по проведению противоаварийных работ на путепроводе;

на время проведения работ разработать, согласовать и утвердить в установленном порядке временную схему организации дорожного движения;

обеспечить соблюдение действующих требований законодательства Украины относительно выполнения указанных мероприятий.

Напомним, в Киеве 75 мостов находятся в предаварийном состоянии. Среди них мост Патона и мост Метро. Эти мосты подлежат закрытию, но пойти на такой шаг столичные власти не могут – эти мосты обеспечивают жизнедеятельность города. Пока их работоспособность поддерживают за счет противоаварийных мероприятий и планируют реконструкцию.

Читайте: Уставшие мосты: как “Киевавтодор” восстанавливает работоспособность Воздухофлотского путепровода

Фото: informator.press

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона