При поиске погибших на воде Киевского водохранилища бойцы ГСЧС спасли трех человек (видео)

image
23 Червня 2021, 15:05
Поділитися:

23 июня 2021 г. 15:04

Во время поиска в акватории Киевского водохранилища мужчины, которого на матрасе с ребенком унесло в море вблизи с. Лебедевка, спасателям поступило очередное сообщение о происшествии. На этот раз около с. Ровжи Вышгородского района Киевщины в водохранилище унесло лодку с человеком.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ ГСЧС в Киевской области.

Во время поиска мужчины в лодке спасателям поступило еще одно сообщение о том, что между Ровжами и Лебедевкой женщину и ребенка уносит в море на резиновой лодке.

Спасатели приняли решение в первую очередь искать женщину с ребенком, и после недолгих поисков лодка была обнаружена на расстоянии 4-х километров от берега.

Когда спасатели подплыли к лодке, то увидели, что женщина находилась в состоянии алкогольного опьянения. Она сообщила спасателям, что 10-летняя девочка выпрыгнула из лодки и поплыла к берегу самостоятельно. Девочка была найдена за 1 километр от лодки.

в Телеграм

Пробывшая в воде девочка очень замерзла и была в крайнем упадке сил. Девочка испугалась, что лодка утонет и выпрыгнула, чтобы самостоятельно доплыть до берега.

Когда спасатели доставили ребенка родителям. выяснилось, что те также были навеселе.

Мужчину в лодке спасатели обнаружили в 10 км от берега, он также был нетрезв.

Как ранее сообщала KV, 20 июня на Киевском водохранилище утонули взрослый и 10-летний ребенок. Второй вытащенный из воды местными жителями пятилетний ребенок умер в карете “скорой” по дороге в больницу. Кроме того, еще один взрослый утонул в реке Каменка в Фастовском районе.

Читайте: В Белой Церкви в реке утонула девочка-подросток

Фото: пресс-служба ГУ ГСЧС в Киевской области

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона