При попытке пронести на территорию киевского СИЗО наркотики был задержан фельдшер

image
17 Червня 2019, 15:11
Поділитися:

17 июня 2019 г. 15:08

Правоохранители задержали фельдшера, который пытался пронести на территорию следственного изолятора в Киеве четыре пакета с марихуаной и 20 свертков с метадоном. По ценам “черного” рынка, стоимость изъятого составляет более 40 тыс. гривен.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции в Киеве.

“Правоохранители установили, что 45-летний фельдшер планирует внести в спецучреждения запрещенные вещества, чтобы в дальнейшем продать заключенным. Злоумышленника полицейские задержали на входе в помещение”, – сказано в сообщении.

Отмечается, что наркотики задержанный пытался пронести в футляре от очков и в пачке сигарет.

Сотрудники Нацполиции открыли по данному факту уголовное производство по ч. 1 ст. 307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Задержанному мужчине грозит до восьми лет лишения свободы.

Напомним, в прошлом году правоохранители задержали младшего инспектора 2-й категории отдела режима и охраны ГУ “Киевский следственный изолятор” (Лукьяновское СИЗО) при попытке пронести на территорию режимного учреждения наркотические вещества. Изъято 99 доз метадона и 15 таблеток неизвестного происхождения.

Читайте: Инспектор Киевского следственного изолятора пытался пронести в тюрьму наркотики

Фото: пресс-служба ГУ Нацполиции в Киеве

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона