При комиссионном обследовании квартиры киевлянки коммунальщики обнаружили “интересный” температурный режим

image
16 Лютого 2020, 17:24
Поділитися:

16 февраля 2020 г. 16:06

Сотрудники КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Подольского района Киева” провели комиссионное обследование квартиры на проспекте Свободы, 28. Как показало обследование, температура на кухне в квартире составляет 43 градуса Цельсия, в то время как в одной из комнат – 37 градусов, а во второй – 25 градусов.

Об этом стало известно из материала KV Неосвоенные миллионы. Рейтинг активности депутатов Киевсовета (3-9 февраля 2020 года).

Депутат Киевсовета Вадим Сторожук (фракция “Солидарность”) призвал руководителя КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда Подольского района Киева” Арсена Крикуна разобраться с результатами обследования сотрудниками коммунального предприятия квартиры в доме №28 по просп. Свободы в Подольском районе столицы, которые вызывают серьезные сомнения.

По словам депутата, после обращения жительницы по вопросу ненадлежащего температурного режима в ее квартире, в сентябре и ноябре 2019 года он направил соответствующие обращения, по результатам которых было проведено комиссионное обследование жилья.

“В ходе которого сотрудниками КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда” В. Мельниченко и А. Коноваленко выяснили чрезвычайно “интересное” обстоятельство, а именно, что температура на кухне у заявительницы составляет 43 градуса, в одной комнат – 37 градусов, а во второй комнате – 25 градусов”, – говорится в депутатском обращении.

Сторожук, похоже, в это не верит. Он подчеркнул, что, по словам заявительницы, в ее квартире “вообще не соблюдены требования по установлению надлежащего температурного режима”.

В данной связи депутат попросил руководителя коммунального предприятия предоставить информацию “относительно соблюдения Вами как работодателем гарантий законных прав и интересов работников КП “Управляющая компания по обслуживанию жилого фонда” В. Мельниченко и А. Коноваленко, которые вынуждены были выполнять трудовую функцию – проводить комиссионное обследование во вредных, опасных и невыносимых условиях, находясь в помещении жительницы с температурой 43 градуса”.

Читайте: Жителям отключенного от тепла дома по улице Героев Днепра прислали платежки за отопление

Фото: minsknews.by

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона