Прорыв теплосети на улице Антоновича в Киеве: в больницах с ожогами остаются 5 человек

image
14 Січня 2020, 16:34
Поділитися:

14 января 2020 г. 15:34

Пятеро из одиннадцати пострадавших, получивших ожоги после прорыва теплосети на улице Антоновича в Киеве 13 января, остаются в больницах города. Предварительно врачи оценивают их ожоги как поверхностные.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской горгосадминистрации (КГГА) со ссылкой на информацию Департамента здравоохранения КГГА.

“В медицинских учреждениях столицы находятся 5 человек, пострадавших в результате утечки теплоносителя. Четыре человека – трое мужчин и 1 женщина находятся в ожоговом центре в состоянии средней тяжести. Предварительно медики классифицируют их ожоги как поверхностные. Еще одну женщину госпитализировали в областную больницу”, – говорится в сообщении.

Отмечается, что после прорыва теплосети всего за медицинской помощью обратилось 11 человек, шесть из них госпитализации не нуждались. “Каждому оказана медицинская помощь и рекомендовано дальнейшее амбулаторное лечение”, – добавили в департаменте.

По сообщению пресс-службы, продолжается ремонт поврежденного участка теплосети, во время которого будет заменен весь участок длиной 23 м.

Как сообщала KV, сотрудники КП “Киевтеплоэнерго” планируют закончить ремонт поврежденного трубопровода на ул. Антоновича в Голосеевском районе столицы ночью, 14 января. После этого начнется восстановление асфальта, а движение транспорта будет восстановлено, ориентировочно, во второй половине дня 15 января. Также сообщалось, что правоохранители открыли уголовное производство по факту прорыва теплосети.

Читайте: По факту прорыва теплосети на улице Антоновича полиция открыла уголовное производство

Как сообщала KV, вечером 13 января на улице Антоновича в Киеве прорвало магистральный трубопровод. В результате инцидента был затоплен столичный ТРЦ Ocean Plaza. Аварийная бригада “Киевтеплоэнерго” перекрыла подачу теплоносителя и начали откачку воды. Движение транспорта было частично ограничено. Из-за повреждения проезжей части, некоторые транспортные средства провалились в ямы. Из-за аварии было изменено движение ряда маршрутов общественного транспорта.

Читайте: В результате прорыва теплосети на улице Антоновича в Киеве с ожогами госпитализированы 7 человек (видео)

Отметим, что КП “Киевтеплоэнерго” (*) с 22 декабря 2018 года руководит Вячеслав Бинд. Сферу ЖКХ в Киеве курирует замглавы КГГА Петр Пантелеев.

* КП “Київтеплоенерго” (код ЄДРПОУ: 40538421)

Фото: пресс-служба КГГА

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона