Прокуратуру Киевщины возглавил Алексей Хоменко

image
12 Листопада 2020, 21:30
Поділитися:

12 ноября 2020 г. 18:26

Генеральный прокурор Украины Ирина Венедиктова представила коллективу Киевской областной прокуратуры нового руководителя. Прокуратуру Киевщины возглавил Алексей Хоменко.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Сообщается, что Генеральный прокурор представила коллективу Киевской областной прокуратуры нового руководителя – Алексея Хоменко. Она вручила новому руководителю удостоверение и пожелала успехов на новой должности.

Ирина Венедиктова заявила, что ожидает от обновленной областной прокуратуры слаженной и результативной работы, ведь в столичном регионе для органов правопорядка много серьезных вызовов.

в Телеграм

Генпрокурор отметила, что главным критерием эффективности работы ведомства является доверие людей, поэтому это должно стать ориентиром для прокуратуры на пути к усилению ее роли в обществе.

Справка: Алексей Хоменко родился в 1981 году в городе Полтава. Высшее образование получил в Национальной юридической академии имени Ярослава Мудрого в Харькове. В органах прокуратуры – с 2003 года. До назначения на должность руководителя Киевской областной прокуратуры работал руководителем Специализированной прокуратуры в военной и оборонной сфере Центрального региона.

Напомним, летом сменился руководитель прокуратуры Киева. Прокурором Киева был назначен Олег Кипер. После Революции Достоинства он попал под люстрацию. Суд признал незаконным увольнение Олега Кипера.

Читайте: Прокурором Киева стал люстрированный и восстановленный в должности через суд Олег Кипер

Олег Кипер сменил на посту главы столичной прокуратуры скандально известного Романа Говду. Сам Говда был назначен первым заместителем генерального прокурора Ирины Венедиктовой.

Читайте: Первым замом Венедиктовой стал скандально известный экс-прокурор Киева Роман Говда

Фото: открытые источники.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона