Прокуратура задержала сотрудника Минобороны и посредника на взятке за разрешение на строительство на Киевщине

image
15 Вересня 2021, 15:26
Поділитися:

15 сентября 2021 г. 15:23

Правоохранители задержали начальника Центрального территориального управления капитального строительства Министерства обороны Украины по подозрению в получении взятки. Также в связи с этим был задержан и посредник. Взятку в размере 30 тыс. долларов требовали за составление договора на строительство на Киевщине.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

По данным следствия, взятку от представителя компании вымогали за принятие сессией поссовета решения о разрешении на разработку проекта землеустройства для отвода земли в Гостомеле. На этой земле должен был строиться многоквартирный жилой дом.

Также деньги требовали за разрешение строительства на землях, принадлежащих Минобороны, в Гостомеле Киевской области, в том числе на территории военного городка.

в Телеграм

В ходе контроля за совершением преступления после получения второй части взятки в сумме 20 тыс. долларов фигурантов задержали.

Решается вопрос о сообщении задержанным о подозрении и применения меры пресечения. Продолжаются неотложные следственные действия, устанавливаются другие участники схемы.

Как ранее сообщала KV, по материалам Службы безопасности заместителю директора коммунального предприятия “Спецкомбинат ПКБО” и директору одного из столичных коммерческих предприятий правоохранители объявили о подозрении. Руководителям предприятий инкриминируют торговлю местами для захоронений на столичных кладбищах.

Читайте: Чиновник Госводагентства погорел на получении 5,5 тысяч долларов взятки за использование земли на берегу Днепра (фото)

Фото: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона