Прокуратура в Киеве ищет двух сотрудников “Укрэксимбанка” для вручения подозрений

image
7 Жовтня 2021, 14:09
Поділитися:

На сайте Офиса Генерального прокурора появилась информация о том, что Голосеевская окружная прокуратура Киева в рамках криминального дела, по факту препятствования законной журналистской деятельности, собирается объявить о подозрении двум служебным особам банка.

Речь о скандале в “Укрэксимбанке” с журналистами программы “Схемы”, когда во время интервью, за неудобные вопросы, на них фактически напали сотрудники банка, удалили записанные кадры, которые потом получилось восстановить. 4 октября журналисты подали заявление, по которому было открыто криминальное дело по ч.1 и ч.3 ст. 171 Криминального кодекса Украины.

Кадр скандального интервью, Фото: Правда, Схемы, Радио Свобода

Отмечается, что 6 октября, представители прокуратуры и полиции приехали в банк, однако, две особы, которым собирались вручить подозрения, на рабочих местах отсутствовали, несмотря на то, что еще там числились. Один из фигурантов сложил служебные обязанности, другой — написал заявление об увольнении.

Укрэксимбанк, Фото: Украинская правда, Схемы, Радио Свобода

Укрэксимбанк, Фото: Украинская правда, Схемы, Радио Свобода

Ныне идет работа по установлению местонахождения этих особ. Конкретные имена и должности не называются, но, предположительно, одним из них является глава правления банка, который и давал скандальное интервью.

Напомним, что ранее мы публиковали актуальный курс валют на 7 октября.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua