Прокуратура подозревает главу сельсовета Крюковщины в умышленном невыполнении решения суда

image
5 Лютого 2019, 14:09
Поділитися:

5 февраля 2019 г. 14:06

Прокуратура Киевской области сообщила о подозрении главе сельсовета Крюковщины. По мнению правоохранителей, он нарушил судебный запрет на осуществление разработки и утверждение детальных планов села, проектирование канализации и кладбища до решения дела по сути.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы прокуратуры Киевской области.

Как сообщается, несмотря на судебный запрет, был принят ряд решений об утверждении детальных планов территории (ДПТ) под многоэтажную застройку в селе.

В частности, орган местного самоуправления утвердил ДПТ квартала многоквартирной жилой застройки на земельных участках общей площадью 5 га в пределах населенного пункта.

Также сельсовет утвердил ДПТ жилой и общественной застройки на земле площадью 2 га в пределах села. Кроме того, был утвержден ДПТ многоквартирной жилищной застройки с объектами общественного обслуживания.

Отмечается, что прокуратура Киевской области готовит ходатайство об отстранении последнего от должности и избрании меры пресечения.

По информации на сайте Крюковщинского сельсовета, его главой является Андрей Крипак.

Он родился 2 декабря 1982 года, в 2005 году закончил Киевский национальный экономический университет им. Гетьмана. В 2011 году закончил факультет правоведения в Национальной академии внутренних дел.

В 2006 году был избран депутатом Крюковщинского сельсовета и председателем планово-бюджетной комиссии.

В 2009 году стал сельским головой Крюковщины на досрочных выборах. На местных выборах 2010 года был переизбран на должность сельского головы.

Как сообщает Антикоррупционный портал Киевской области, Андрей Крипак “был одной из надежд Партии регионов и неоднократно поощрялся лично Виктором Януковичем”.

Напомним, в селе Крюковщина Киево-Святошинского района пятый год пытаются завершить реконструкцию детского сада “Барвинок”. КП “УКС Крюковщинского сельского совета” заключило еще один договор с ООО “СК “Баланс” на 14,7 млн гривен. Ранее компания уже освоила на этом объекте 29,5 млн гривен. В сельсовете заявили, что планируют принять детей в детсад уже в ближайшие месяцы.

Читайте: В водоемах Крюковщины на Киевщине выявлены нарушения санитарных норм (документы)

Фото: Вестник криминального судопроизводства

KиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона