Профильный комитет ВР поддержал строительство ядерного могильника в Зоне отчуждения

image
9 Листопада 2020, 20:33
Поділитися:

9 ноября 2020 г. 20:27

Комитета Верховной Рады по вопросам экологической политики и природопользования поддержал строительство ядерного могильника в Чернобыльской зоне отчуждения. Ранее в профильный комитет поступило обращение о запрете данного строительства.

Об этом KV стало известно из сообщенияпресс-службы Комитета.

4 ноября в формате видеоконференции Комитет рассмотрел обращение о запрете строительства централизованного хранилища отработанного ядерного топлива на территории зоны отчуждения.

в Телеграм

Отмечается, что Комитет не обнаружил нарушений законодательства при рассмотрении указанного обращения и поддержал необходимость строительства централизованного хранилища отработанного ядерного топлива на территории зоны отчуждения.

Как сообщала KV, в Чернобыльской зоне продолжается строительство инженерно-транспортных сетей хранилища для промежуточного хранения высокоактивных отходов, которые будут возвращаться из Российской Федерации после переработки. Открытое в прошлом году уголовное производство по подозрению в хищении средств при строительстве этих сетей не помешало заключить очередной договор на 112,6 млн гривен с корпорацией “Укртрансстрой”. В результате строительство инженерных сетей обойдется почти в 440 млн гривен.

Читайте: Стоимость строительства инженерных сетей ядерного могильника на Киевщине близится к полумиллиарду гривен

Фото: pixabay

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона