Проектировать реконструкцию кинозала ВР будет за 12 млн гривен фирма из села Глубокое на Бориспольщине

image
6 Вересня 2021, 17:27
Поділитися:

6 сентября 2021 г. 17:25

Управление делами Аппарата Верховной Рады намерено доверить ООО “Грин маеток” из села Глубокое Бориспольского района Киевщины проектирование почти за 12 млн гривен реконструкции своего кинозала. Ныне он находиться в здании на ул. Банковой, 6-8 (на фото), и после реконструкции должен превратиться в многофункциональный конференц-зал на 300 мест для различных конференций, международных встреч, заседаний комитетов и комиссии ВР, даже заседаний Парламентской ассамблеи Совета Европы.

Как стало известно KV из объявления электронной системы публичных закупок ProZorro, Управление делами Аппарата Верховной Рады 3 сентября 2021 года сообщило о намерении заключить с ООО “Грин маеток” (*) договор на изготовление проектной документации по реконструкции кинозала административного здания Верховной Рады по ул. Банковой, 6-8, в Печерском районе Киева. Договор должны по закону “О публичных закупках” заключить на протяжении 20 дней с даты публикации намерения.

Предложение ООО “Грин маеток” было самым выгодным по цене в тендере и составило 11,89 млн гривен.

Согласно техническому заданию, подрядчик максимум до 20 декабря 2021 года должен разработать проект и рабочую документацию. Проектирование, как отмечается, осуществляется с целью создания многофункционального конференц-зала на 300 мест для нужд Верховной Рады, оснащенного системами звукоусиления, звукозаписи, конференц-связи, синхронного перевода языков, телевизионным комплексом прямых трансляций и экранами видеоотображения.

Работы по реконструкции, как указано в техдокументации, должны выполняться в одну очередь без выделение пусковых комплексов. Мощность кинозала после реконструкции должна составить 400 посетителей одновременно, количество мест в зале – 300, а ориентировочная площадь объекта – 1500 кв. м.

в Телеграм

Кинозал, по техзаданию, планируют использовать для проведения научных, научно-практических, пресс- и бизнес-конференций, встреч международного уровня, форумов, конгрессов, расширенных заседаний комитетов Верховной Рады и слушаний в комитетах, заседаний депутатских фракций и групп, временных следственных комиссий, временных специальных комиссий, заседаний Парламентской ассамблеи Совета Европы и др. Причем мероприятия при необходимости могут проводиться в режиме прямых телевизионных трансляций.

Согласно данным аналитической системы Youcontrol, ООО “Грин маеток” зарегистрировано в июне 2016 года в селе Глубокое Бориспольского района Киевщины. Учредитель и директор – Павел Красенко, который совместно со Светланой Шелест также является учредителем зарегистрированной в марте 2021 года ООО “Киев Девелоп Групп” (***). Светлана Шелест и Павел Красенко прописаны в городе Белгород-Днестровский Одесской области.

С февраля 2011 года по март 2012 года Светлана Шелест руководила Управлением образования Белгород-Днестровского горсовета. С ноября 2020 года она – депутат Белгород-Днестровского городского совета от партии ОПЗЖ. Также Светлана Шелест зарегистрирована физлицом-предпринимателем. Согласно ее декларации, в 2020 году доход от предпринимательской деятельности составил 113,65 тыс. гривен.

В результате участия в публичных закупках ООО “Грин маеток” заключило 37 договоров на 46,71 млн гривен. Самый крупный заказчик – КНП “Вышгородская центральная районная больница”. Первое участие в публичной закупке это ООО приняло практически сразу после своей регистрации и сразу же получило подряд на 4,2 млн гривен от филиала “Управления “Укргазтехсвязь” ПАО “Укртрансгаз” на проведение капремонта админздания по ул. Белгородская, 61 в Боярке Киевской области. По состоянию на 6 сентября 2021 года отчет о выполнении договора в системе ProZorro не опубликован.

Читайте: Офис “Укргазтехсвязи” за 4 млн гривен отремонтирует фирма, созданная за месяц до тендера

ООО “Грин маеток” ранее уже сотрудничало с ВРУ. Так, в мае 2021 года Управление делами Аппарата Верховной Рады за 1,3 млн гривен заказало у ООО “Грин маеток” изготовление проектной документации на реставрационный ремонт кулуаров третьего этажа здания Верховной Рады по ул. Грушевского, 5 в части обустройства пресс-центра. Работы ООО должно было завершить до конца августа 2021 года, но стороны подписали допсоглашение о продлении срока выполнения работ до конца сентября 2021 года.

28 августа 2021 года Управление админзданиями Управления делами Аппарата Верховной Рады обнародовало намерение заказать за 939,5 тыс. гривен у ООО “Грин маеток” разработку проекта капремонта помещений первого этажа админздания Верховной Рады по ул. Банковая, 6-8 в части обустройства общественной приемной ВР.

Управление делами Аппарата Верховной Рады возглавляет Эдуард Багдасарян. Учреждение подчиняется непосредственно главе Верховной Рады. В августе 2019 года главой ВР был избран Дмитрий Разумков.

* ТОВ “Грін Маєток” (код ЄДРПОУ: 40579122)

** ТОВ “Киев Девелоп Груп” (код ЄДРПОУ: 44095505)

Фото: Погляд

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона