Пробки в Киеве: куда лучше не ехать утром в пятницу, 3 января, – КАРТА

image
3 Січня 2020, 10:27
Поділитися:

В пятницу, 3-го января в 1:58, на линию поступило сообщение о пожаре, который возник в 10-этажном жилом доме на ул. Марины Цветаевой, 16 в Деснянском районе столицы. На место происшествия прибыли спасатели 43-й Государственной пожарно-спасательной части. По прибытию, пожарные установили, что на 6-м этаже в кабине лифта произошло короткое замыкание электропроводов с последующим горением. В 2:21 огнеборцы ликвидировали возгорание. На месте происшествия было…

В четверг, 2 января, офис Генеральной прокуратуры Украины был ликвидирован. Вместо него начал работу Офис генерального прокурора.  В структуру Офиса генпрокурора входят 12 департаментов: восемь отдельных управлений и две специализированных прокуратуры, куда вошли прокуратура по противодействию преступлениям в сфере национальной безопасности и обороны, которая пришла на смену военной. Сейчас в Офисе прокурора проходит переаттестация кадров. Её планируют око…

В Обухове, Белой Церкви и Киево-Святошинском районе в новогодние праздники пропало 9 несовершеннолетних детей. Сообщается, что правоохранители нашли и вернули детей родителям в течении нескольких часов после их обращения в службу “102”. Однако, как выяснили правоохранители, одна из пропавших детей, 16-летняя девочка, погибла в ДТП. Всех остальных детей полицейские нашли в центре Киева около елки. Никто из подростков не стал жертвой преступления, дети наход…

Жизнь в Киеве, как и в любой другой столице мира, протекает в ускоренном темпе. Мы совсем недавно встретили новый 2020 год, а вместе с ним и нововведения, которые изменят жизнь киевлян.  Новые тарифы “Укрпошти” Тарифы «Укрпошти» на почтовые отправления по Украине выросли 1 января.  Согласно решению Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации, цены на приоритетные отправления теперь будут от 11 до 55 гр…

В Киеве – первые выходные нового 2020 года. Журналисты 44.ua подготовили традиционный гид по самым ярким событиям в Киеве, где можно хорошо провести выходные. Шоу зимы на ВДНХ “Winterra. Легенда Казкового Краю”   Предпоследние выходные, когда вы можете попасть на представление “Легенда Казкового Краю” в концерт-холле на ВДНХ. «Winterra» – зимнее шоу в формате 5D, где актеры будут не только играют роли, но и взаимодействуют с залом в пяти плоскостях концерт…

В Киеве 2 января, между двумя компаниями произошел конфликт, который привел к стрельбе. Сообщается, что на улице Большой Васильковской произошла стычка между двумя мужскими компаниями. Словесная перепалка переросла в драку, после чего один из участников конфликта начал стрелять. В результате, двое мужчин получили ранения, им потребовалась медицинская помощь. На месте происшествия правоохранители обнаружили и изъяли гильзы и пистолет. Все участники инцидент…

Метеорологическая зима в Киеве до сих пор не наступила из-за аномального тепла.  Так, 18 декабря температура воздуха в Киеве поднялась 15,2°С, хотя с начала наблюдений в 1881 году, температурные значения никогда не превышали отметку в 15 °С. Ранее в 2019 году метеорологи зафиксировали 36 рекордов температуры. Кроме того, за прошлый год в Киеве выпало только 80% осадков от климатической нормы. При этом, в мае месяце осадков выпало в полтора раза больше от н…

В январе 2020 года синоптики обещают похолодания в Киеве до -20. Декабрь в столице выдался достаточно теплым, но, по прогозам синоптиков, в январе погодная ситуация должна изменится. В целом, синоптики обещают теплую погоду в январе: в первые две недели января стоит ожидать плюсовую температуру. Тем не менее, резкое похолодание до -18 ожидается 22 января. Два следующих дня – 23 и 24 января столбик термометра опустится до -20. Напомним, что столичная елка п…

В пресс-службе “Киевпасстранса” рассказали, сколько перевезли пассажиров в ночь на 1 января 2020 года. Так, по данным предприятия, в новогоднюю ночь услугами коммунального транспорта в Киеве воспользовалось около 100 тысяч человек. Напомним, что работа общественного транспорта в столице была продлена на несколько часов. Так, в праздничную ночь по улицам Киева ездило 140 единиц техники: трамваи,троллейбусы и автобусы. А столичный фуникулер работал без перер…

Джерело: Новости Киева