Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, – КАРТА

image
30 Квітня 2021, 11:04
Поділитися:

По утрам дорожное движение в Киеве становится особенно активным. Машины занимают улицы и город буквально “встает” в заторах. Журналисты 44.ua решили рассказать и показать на карте, где сейчас пробки. Киев онлайн выглядит довольно спокойно, но на некоторых улицах водителям придется подождать, либо объехать.

Пробки Киев онлайн: карта заторов

По спутнику видно, что сейчас есть существенные заторы на целом ряде участков проспекта Перемоги по направлению в центр, что неудивительно. Обычной картиной является и затор на Любомира Гузара перед индустриальным мостом. Зато с Оболони и левого берега можно выехать без особых проблем. Не считая улицы Скляренко, где мешает ремонт и Южного моста, который традиционно полон в сторону правобережья.

Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, - КАРТА, Фото: Yanny Mishchuk

Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, – КАРТА, Фото: Yanny Mishchuk

Наблюдаются проблемы на Центральной улице на Осокорках. Можно попасть в пробку в районе подола, на улице Набережно-Крещатицкой, которая на карте светится красным. Очень серьезная пробка ждет водителей и на Большой Окружной в районе Жулян. Есть заторы на центральных улицах со стороны Голосеева и небольшие скопления машин на Лукьяновке. В остальном же, по сравнению с ранним утром, когда карта просто “горит”, проехать можно достаточно спокойно.

Когда обычно в Киеве загруженные улицы

Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, - КАРТА, Фото: Oleksandr Zhabin

Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, – КАРТА, Фото: Oleksandr Zhabin

Если говорить о тенденциях столичных пробок в повседневном режиме, то транспортные коллапсы возникают все на тех же центральных улицах и крупных трассах. Особенно замедляется движение, в период поездок горожан работу, или обратно. Примерно с 07:00 до 09:00. По карте же самый активный период — 08:40-09:00. Вечером же дороги забиты в 17:30-19:00.

Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, - КАРТА, фото-4
Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, - КАРТА, фото-5

Что касается выходных дней, то сильно загружаются въезды и выезды из города, когда люди массово выезжают на природу, в другие города, или наоборот, возвращаются на работу или приезжают погостить в Киев, существенно увеличивая количество машин на междугородних направлениях.

Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, - КАРТА, Фото: Nabeel Syed

Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, – КАРТА, Фото: Nabeel Syed

Как посмотреть онлайн-карту пробок в Киеве

Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, - КАРТА, фото-7

Пробки Киев онлайн на карте доступны каждому. Достаточно зайти в карты Google, выбрать меню и выбрать раздел “Заторы”, после чего на карте появятся цветные обозначения на дорогах. Указывающие на загруженность города.

Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, - КАРТА, Фото: Nabeel Syed

Пробки Киев онлайн: текущая ситуация с движением в городе, – КАРТА, Фото: Nabeel Syed

Напомним, ранее мы рассказывали о ТОП-5 необычных видах транспорта.

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua