Премьер-министр Владимир Гройсман поздравил всех православных христиан Украины с Пасхой

image
28 Квітня 2019, 11:20
Поділитися:

28 апреля 2019 г. 11:02

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман поздравил от имени правительства всех православных христиан с Пасхой. Он отметил, что впервые Украина встречает этот праздник с собственной единой автокефальной церковью. Премьер-министр пожелал украинцам ярких эмоций, домашнего уюта и благополучия, крепкого здоровья и мирного неба.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Кабинета министров Украины.

“Дорогие соотечественники!

От имени Правительства и от себя лично поздравляю всех православных христиан Украины с Пасхой!

Воскресение Христово является особенным и самым важным праздником в православной традиции. Пасха традиционно символизирует для верующих общее возрождение и обновление всего сущего, очищение от грехов и злых помыслов, всепрощение и утверждение любви и добра. Этот день мы проводим в кругу близких и родных нам людей, даря им нашу любовь и ласку.

В этом году Пасха является особенной для всех православных христиан нашей страны, ведь впервые Украина встречает ее с собственной единой автокефальной церковью. Значение этого события для украинского народа трудно переоценить – наконец Украина получила еще один духовный элемент собственной независимости. Верю, что поместная Украинская церковь будет надежной твердыней для верующих и всего украинского общества.

Также мы молимся за тех, кто защищает нашу Родину от внешней агрессии на Востоке. Спасибо нашим бойцам за мужество и героизм и желаем им благополучного возвращения в свои дома. Украина всегда будет помнить героев, которые стоят на страже нашей свободы и государственной независимости.

Верю, что христианские добродетели любви и милосердия, вера в собственные силы и нашу страну дадут нам возможность и в дальнейшем объединяться в крепкую сплоченную нацию и строить справедливое и богатое общество. Желаю всем соотечественникам хороших праздников и ярких эмоций, домашнего уюта и благополучия, крепкого здоровья и мирного неба над нашей страной!”, – поздравил украинцев Владимир Гройсман.

Читайте: Президент Петр Порошенко обратился к украинцам по случаю Пасхи (видео)

Фото: пресс-служба Кабинета министров Украины.

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона