Представители Объединённой диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) передали украинской армии 1000 аптечек 

image
28 Березня 2022, 17:18
Поділитися:

Представители Объединённой диаспоры азербайджанцев Украины (ОДАУ) передали украинской армии 1000 аптечек, сделанных на заказ. Как сообщил глава ОДАУ, доктор юридических наук Хикмет Джавадов, аптечки были переданы посольству Украины в Азербайджане.
«На встрече с послом Украины Владимиром Каневским наряду с аптечками нами были также переданы 1000 банок тушенки и прочие предметы первой необходимости. Мы защищаем нашу Украину, наши дома и стены. Кто-то с оружием, кто-то словом, а кто-то конкретным делом. На этом наша помощь не ограничится. Мы будем вместе ковать нашу общую победу над агрессором. Слава Украине!», – отметил он.
Отметим, что 23 февраля члены правления ОДАУ по случаю 30-летия Ходжалинской трагедии прибыли в Баку вместе с киевским театром импровизации «Черный квадрат» для показа спектакля «Дети, которые не выросли». Эта была инициатива ОДАУ, однако 24 февраля началась военная агрессии России против Украины, закрылось воздушное пространство и они вынуждены были остаться в Баку. Несмотря на это, члены правления ОДАУ продолжают оказывать информационное содействие и гуманитарную помощь Украине.
26 февраля они организовали акцию перед посольством Украины против российской агрессии. Активисты ОДАУ оказывают финансовую помощь украинской армии. К примеру, почетный председатель ОДАУ Октай Эфендиев перевел 3 миллиона гривен.