Председатель Киевской облгосадминистрации Михаил Бно-Айриян поздравил жителей Киевщины с Днем Независимости

image
24 Серпня 2019, 14:47
Поділитися:

24 августа 2019 г. 14:46

Председатель Киевской облгосадминистрации Михаил Бно-Айриян поздравил жителей Киева с Днем Независимости и сообщил, что проводит праздник в Переяслав-Хмельницком.

Об этомKVVстало известно изсообщенияна странице Михаила Бно-Айрияна в Facebook.

“Киевщина поздравляет всех с независимостью!

Мы такие разные, но едины.

Уникальные, но есть много общего.

Свободолюбивые и сильные. Умные и талантливые.

Мы смотрим в будущее с надеждой и верой!

Мы – украинцы! И я горжусь этим.

На этот раз мы отметили День независимости Украины в Переяславе Хмельницком. Место для областного мероприятия было выбрано не случайно. Этот этнографический музей содержит в себе генетический код нашей нации. Здесь находятся Шевченковские места, здесь были написаны одни из лучших произведений Тараса Григорьевича, творчество которого является определяющей для нашего народа. Здесь украинский дух.

С праздником, друзья!”, – говорится в поздравлении.

Сегодня, 24 августа 2019 года, во время официального мероприятия ко Дню Независимости – Марша Достоинства, которое проходило в центре столицы, президент Украины Владимир Зеленскийвыступилс 15-минутной речью. Он поздравил соотечественников с 28-летием независимости и обрисовал основные вехи становления украинской государственности. Также на сайте Кабмина опубликовано обращение премьер-министра Владимира Гройсмана.

Читайте:В центре Киева начались торжественные мероприятия ко Дню Независимости (прямая трансляция, обновляется)

Напомним, чтов конце июля 2019 годаруководитель Офиса президента Украины Андрей Богдананонсировал проведениеШествия достоинства на Крещатике в Киеве в День независимости Украины с участием военнослужащих и ветеранов АТО. Такой формат мероприятия предложен вместо проведения военного парада. До этого президент Владимир Зеленский сообщал, что300 млн гривен, выделенные на проведение военного парада на Крещатике в День независимости Украины,будут отданына премии военным.

Читайте:Организаторы “Марша защитников” заявили, что в Офисе президента не согласовывали с ними план на День независимости

Отметим, что26 июня 2019 годаКабинет министровподдержал назначение Михаила Бно-Айрияна на должность председателяКиевской ОГА.УказомПрезидента Украины от 9 июня 2019 года № 509/2019 назначен главой КОГА.

Фото: страница Михаила Бно-Айрияна в Facebook

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона