Предполагаемый водитель автомобиля на “мосту Кличко” ранее был лишен прав за пьяную езду, – патрульная полиция Киева

image
18 Червня 2019, 16:09
Поділитися:

18 июня 2019 г. 16:04

Вчера, 17 июня, сотрудники Патрульной полиции Киева установили предполагаемую личность водителя Mercedes, который выехал на пешеходно-велосипедный мост. Правоохранители установили местонахождение мужчины и его автомобиля, но тот избегает общения с полицейскими.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Патрульной полиции Киева.

“Во время проверки материалов инспекторы также установили, что предполагаемый водитель ранее уже лишен судом права управления транспортными средствами за управление в состоянии опьянения и имеет несколько постановлений за управление автомобилем, будучи лишенным такого права”, – сказано в сообщении.

Сегодня управление патрульной полиции в Киеве направило заказным письмом вызов, которым официально пригласило мужчину явиться в управление, чтобы в течение недели принять участие в рассмотрении дела об админнарушении.

Подчеркивается, если мужчина не явится в полицию, дело будет рассмотрено в его отсутствие, так как его предупредили о рассмотрение установленным законом способом.

Отмечается, что патрульные продолжают отбирать объяснения у очевидцев происшествия для квалификации совершенного правонарушения. Сейчас полиция усматривает в действиях водителя несколько административных правонарушений: управление автомобилем, будучи лишенным такого права судом, движение транспортного средства по пешеходной дорожке и создание аварийной ситуации.

В Патрульной полиции Киева пообещали предоставить более подробную информацию по данному инциденту после дачи объяснений водителем.

Напомним, вчера, 17 июня, на новом пешеходно-велосипедном мосту между киевскими парками “Владимирская горка” и “Крещатый яр” засняли едущий автомобиль.

Читайте: Полиция Киева разыскивает проехавшийся по пешеходно-велосипедному “мосту Кличко” автомобиль (видео)

Фото: скриншот с видео на фейсбуке Дмитрия Макогона

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона