Правоохранители разоблачили в Киеве подозреваемых в ограблениях и изнасиловании

image
17 Серпня 2021, 11:14
Поділитися:

17 августа 2021 г. 10:45

Сотрудники Нацполиции задержали в Киеве двоих подозреваемых в совершении разбойных нападений на граждан с использованием сильнодействующих лекарственных препаратов. Также, по информации полиции, в одном случае пострадавший был также изнасилован.

Об этомKV стало известно из сообщения пресс-службы Киевской городской прокуратуры.

“Мужчины, передвигаясь на автомобиле, подыскивали у ночных развлекательных заведений граждан, находившихся в состоянии алкогольного опьянения. В дальнейшем злоумышленники знакомились с потерпевшими и в ходе общения с последними незаметно для них подсыпали в напиток сильнодействующий лекарственный препарат, который приводит к потере сознания”, – сказано в сообщении.

Уточняется, что после этого злоумышленники отбирали у жертв деньги, мобильные телефоны и другие ценные вещи, а также направлялись к ним домой, откуда также похищали ценные вещи.

в Телеграм

Двух участников преступной группы задержали непосредственно после совершения преступления. Задержанными оказались граждане Республики Азербайджан, 24 и 25 лет.

Правоохранители собрали доказательства о совершении задержанными трех разбойных нападений, а также изнасиловании одного из пострадавших. Общая сумма нанесенного потерпевшим ущерба составляет 267 тыс. гривен, 30 тыс. долларов и 1605 евро.

При обысках у задержанных были изъяты вещи, которые могут свидетельствовать о совершении ими аналогичных преступлений.

Обоим подозреваемым избраны меры пресечения в виде содержания под стражей. Следствие продолжается. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Как ранее сообщала KV, на Киевщине трем мужчинам, которые предоставляли услуги по автоперевозкам, правоохранители сообщили о подозрении в грабеже. По пути следования фигуранты подсыпали в напитки пассажирам клофелин, а потом, забрав имущество, выкидывали из машин. Подозреваемые задержаны и содержатся в СИЗО.

Читайте: В Киеве азербайджанца-”клофелинщика” приговорили к 9 годам лишения свободы

Фото: пресс-служба Киевской городской прокуратуры

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона