Правоохранители отчитались о предотвращении в Киеве заказного убийства гражданина США (фото)

image
7 Серпня 2021, 11:41
Поділитися:

7 августа 2021 г. 11:40

Столичные правоохранители задержали двух человек, которые подозреваются в планировании умышленного убийства гражданина США. Один из подозреваемых имеет гражданства США и Украины.

Об этом KV стало известно из сообщения пресс-службы Офиса Генпрокурора Украины.

“По данным следствия, лицо, имеющее гражданство Украины и США, в конце июля этого года прибыло в Киев и, привлекая своего знакомого, подыскивали лиц, которые за вознаграждение в 45 тыс. долларов лишили бы в городе Балтимор штата Мэриленд жизни гражданина США”, – сказано в сообщении.

По информации правоохранителей, убийство должно было бы быть совершено до возвращения заказчика в США, чтобы у него было алиби.

в Телеграм

В ходе расследования были проведены мероприятия по имитации обстановки совершенного убийства и другие следственные действия благодаря чему были собраны доказательства причастности этих лиц к совершению преступления.

После оплаты убийства сообщников задержали. Правоохранители провели обыски по месту жительства и другие неотложные следственные действия.

Решается вопрос о сообщение задержанным о подозрении и избрании меры пресечения.

Как ранее сообщала KV, 22 января 2021 года был задержан полковник спецназа “Альфа” СБУ Андрей Расюк. Он подозревается в подготовке убийства бригадного генерала СБУ начальника Главка внутренней безопасности Андрея Наумова. Предположительно, заказчиком убийства был бывший зампред СБУ Дмитрий Нескоромный, который находится в розыске после бегства.

Читайте: Депутат сельсовета подыскивал в Киеве киллера для расправы над двумя своими неприятелями (фото, видео)

Фото: пресс- служба Офиса Генпрокурора

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона