Повод для гордости: Киев возглавил рейтинг городов по версии Forbes

image
7 Жовтня 2021, 20:41
Поділитися:

Город Киев, возглавляемый мэром Виталием Кличко, лидером партии “УДАР”, занял первое место в рейтинге Forbes по легкости ведения бизнеса. Таким образом, столица стала лучшим городом Украины для ведения бизнеса и самым привлекательным местом для инвесторов.

Соответствующий рейтинг опубликован на сайте Forbes.

Рейтинг городов Украины по версии Forbes, Источник: журнал «Forbes»

Рейтинг городов Украины по версии Forbes, Источник: журнал «Forbes»

Как сообщает издание, цель исследования – помочь инвесторам в выборе оптимальной географии для развития своих проектов.

Для справки: в “Рейтинг городов” от Forbes вошли все города Украины с населением более 90 000 человек, за исключением неконтролируемых территорий.

«Лидером рейтинга стал Киев, который поднялся с четвертой позиции. Залог успеха – самые высокие в стране деловая активность и покупательная способность населения. Не помешало даже снижение миграционной привлекательности: пригород застраивается гораздо интенсивнее, чем столица», – говорится в публикации.

В частности, по показателям “Деловая активность” и “Покупательная способность” Киев набрал максимальное количество баллов – 100 из 100. По показателю “Транспортное сообщение” – 84 балла. Это наивысший результат среди всех украинских городов. Сфера “Образование” в Киеве оценена в 78 баллов, “Региональный Doing Business” – в 73 балла.

В целом, Киев набрал 702 балла по 10 показателям.

Интересно знать: под руководством Виталия Кличко Киев впервые вошел в ТОП-100 лучших городов мира. Международный рейтинг городов от компании “Resonance” была обнародована в мае, Киев занял 87 место.

Читайте также: Жителям Киева пообещали дать отопление: Кличко назвал примерные сроки

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции

Джерело: Новости Киева – последние новости Киева сегодня на 44.ua