После пяти дней поисков под Киевом нашли мертвой гардеробщицу Верховной Рады (фото)

image
4 Липня 2019, 21:34
Поділитися:

4 июля 2019 г. 18:27

В районе села Юровка Киево-Святошинского района Киевской области была найдена мертвой Антонина Шпир 1953 года рождения. Женщину разыскивали пять дней, она работала гардеробщицей в Верховной Раде.

Об этом KV стало известно из сообщения и комментариев под постом в группе “Киев Оперативный” в Facebook.

“Внимание! Розыск! Шпир Антонина Фёдоровна 02.09.1953 года рождения. 29.06.2019 вышла из маршрутки Фастов-Юровка между Вильна и Юровка. Пошла через поле кукурузы и лес в село Дыминовку. Скорее всего, была в длинной юбке и заколотыми в дульку волосами. До сих пор не выходит на связь”, – говорилось в сообщении.

Вчера, 3 июля, под постом появились сообщения знавших ее людей о том, что женщину нашли мертвой. По их информации, она была убита.

Как стало известно Кв из сообщения пресс-службы ГУ Нацполиции Киевской области, тело 66-летней женщины с признаками насильственной смерти нашли на кукурузном поле между поселками Вильна и Юровка Макаровского района Киевской области.

“1 июня об исчезновении пенсионерки обратился в Киево-Святошинский отдел полиции с заявлением ее сын. Накануне женщина поехала на дачу в соседний район и пропала. Поиски продолжались двое суток. По предварительным данным, смерть женщины наступила в результате механической асфиксии – удушения”, – говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что для установления окончательных причин смерти тело направлено на проведение судебно-медицинской экспертизы. По данному факту возбуждено уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса. Продолжаются оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию лиц, причастных к данному преступлению.

Напомним, что в июле 2019 года замотанное тело новорожденного мальчика нашли прохожие возле мусорного бака на улице Котляревского в Узине Белоцерковского района Киевской области. Предварительно установлено, что ребенок умер до начала физиологических родов.

Читайте: Следователи не нашли оружия, из которого смертельно ранили 5-летнего мальчика в Переяслав-Хмельницком

Фото:группа “Киев Оперативный” в Facebook

КиевVласть

Джерело: КиевVласть – новости столицы и столичного региона